вполне нормальный телефон. До этого был sony ericsson w810 3 года. Изучая функционал телефона, ос, софт - из рук в свободное время практически не выпускается :lol: :). Че нравится - экран большой, ролики смотреть классно. Сборка попалась венгерская, нигде ниче не люфтит, не скрипит. По отзывам лучшей вроде как раз считается венгерская, а не китайская сборка. Брал navi, поэтому все в комплекте - присоска для авто, медиатор и флэшка на 2 гб
Видео конверчу в mp4 прогой format factory - там можно задать профиль видео, подходящий для проигрывания на телефонах этой линейки (5800,5230,5530), все проигрывается на ура, без тормозов и квадратиков :). Попробовал сторонние плееры - smartmovie, jully player, dvix player - форматов читают бьльше, avi в том числе, но неконвертированное видео не способен нормально воспроизвести пожалуй ниодин из перечисленных плееров, то есть скинуть фильмы в avi формате размером 1,4 гб и посмотреть его на телефоне у вас врядле получится - тут неясно, или железо телефона попросту не вытягивает (что я склоняюсь скорей всего) либо еще не написали нормального плеера под эту линейку смартфонов (тоже такое мнение встречается на форумах) . В общем, чтобы смотреть нормально, без тормозов и нормальной картинкой, использую стандартный RealPlayer, mp4-формата фильмы, специально
сконвертированное под разрешение экрана телефона, проигрываются идеально. Аудио. Штатный плеер не понравился. Аудиоплееров сторонних есть куча. Установил себе powermp3 и вполне даволен качеством звука и функцоиналом плеера.
Можно переключать треки кнопкой на гарнитуре. Правда стандартная гарнитура, прямо скажем, мусор, выкидывать можно сразу, и покупать нормальные наушники. Звук внешнего динамика нормальный, не хрипит. Но правда в шумных помещения
слышимость не важная. В nokia обычно громче звук, чем на остальных телефонах. В общем хотелось бы громче, но сойдет.
Камера. Камера 2 мегапикселя без автофокуса и этим все сказано. Практически и не фотографировал ничего.
Аккумулятор. Аккумулятор хотелось бы помощнее, при активном использовании тела максимум хватает на сутки, а то и быстрей высаживается, если много лазить в инет и говорить. Если не активно пользоваться то хватает на 2 суток. GPS настроил Garmin, все работает, быстро находит спутники. Огорчает в этом телефоне отсутствие wifi, но в общем-то не сильно критично его отсутствие. А так телефон хорош, своих денег стоит.
Мобильные устройства
Стоит покупать тел. Nokia5230 - преимущества и недостатки. Заранее СПАСИБО!
Хороший телефон. Пользуюсь более года, без нареканий.
Есть одна беда у всех "нокиа"-слабая батарея.
Вот отзывы читайте http://allnokia.ru/catalog/nokia-5230/comments-1.htm
С собою В могилу собрался брать?
Анатолий, телефон весьма интересный. Для своих функций аппарат имеет привлекательную цену. Правда, советую взять 5228-никаких отличий (кроме отсутствия 3"джи"),зато цена почти на тысячу рублей ниже.
Nokia 5230 отличный смартфон, Жалко что динамик слабый, Правдо этот недостаток небольшой, У моего друга такой, Ему уже пол года и не желеет что купил, Его работа по приложением довольно хороша, Покупайте не пожалеете
Гавно не бери!
Купи лучше коммуникатор ASUS на виндовс мобайл с функцией GPS!
Программы и карты для GPS проще всего скачать на известном сайте DownloadGPS точка RU