Sony Ericsson Xperia Neo.
1. Приятный дизайн, которая телефон позаимствовал у u5 Vivaz.
2. Ось Аndroid сейчас очень быстро развивается, а железо данной модели позволит получать новые прошивки с новыми версиями android ещё долго.
3. Камера на телефоне отличная, цветопередача правильная, ExmorR работает хорошо, но точно не в условиях полной темноты, но при тусклом освещении, он его усиливает и фото получаются светлее. Вспышка отлично работает, хотя это просто лампочка. Очень много настроек, режимов съёмки, дополнительных функций: тач-фокус, smile-shutter, Face detection и т. д.
4. Интерфейс очень удобный и красивый, если думаешь иначе, меняй лаунчер на любой другой, коих несколько десятков, за что спасибо Аndroid.
5. Android - это пропуск в мир тысяч классных игр и приложений.
6. GPS в телефоне полноценный, ставь "Навител" и всё ОК.
7. Wi-Fi очень полезная штука, сегодня он достаточно распространен, а скорость передачи Сети с ним отличная. Так же возможно использовать телефон как WiFi роутер.
8. Телефон можно использовать как модем.
9. Экран отменный. Цветопередача просто супер. Mobile BRAVIA Engine.
10. Телефон очень хорошо лежит в руке. Все разъёмы находятся в нужном месте - сверху.
11. Есть разъём HDMI.
12. Камера для видео телефонии.
13. Корпус серебристого цвета не маркий.
14. Производительность смартфона в играх отличная. FPS стабильно высокий. Причём по тестам производительность выше, чем у Xperia Arc.
15. Телефон ест все разрешения видео, вплоть до 1980x1080, при высокой производительности и без тормозов.
16. Карта памяти на 8Гб в комплекте, так же как и HDMI кабель.
17. Видео пишется в HD со стерео звуком, и это хорошо.
18. Ещё "+" наличие датчика приближения к уху...
Мобильные устройства
Sony Ericsson Xperia NEO vs HTC Salsa
Сонька НЕО