Мобильные устройства
Что делать порядочным пользователям новых Nokia без сертификата, которые не хотят взламывать свой смартфон?
Или зачем прекратили выдачу сертификатов? Как теперь использовать программы?
Начну со второго. Официально пользователям сертификаты не выдавались никогда. Они выдавались (за деньги) разработчикам приложений. Пользователи получали их неофициально, через различные сайты, которые в свою очередь заказывали их у умелых китайцев. Сейчас политика нокии в отношении приложений ужесточилась и получить сертификат, которым можно подписывать приложения уже невозможно. Что делать порядочным пользователям.. . Ставить софт, который не требует подписи (загружать его из магазина нокиа, там софт весь подписанный) . Плохо это или хорошо? По задумке нокиа-хорошо. Устанавливая софт из магазина пользователь получает качественный, проверенный контент, риск получить какой либо вирус или вредоносную программу сводится к минимуму. А на самом деле? На самом деле пользователь, если он не взломает свой смарт, не сможет установить многие полезные и интересные программы. Из личного опыта: как минимум подписи требуют руссификаторы, которые делают наши энтузиасты для программ, в которых нет русского интерфейса. Далее-подписи требуют все перепакованные (опять же народными умельцами) программы. Например мэйл-агент с вырезанным информером или картами (ну не нужны мне карты в агенте! ) или Nokia audiobook player (нокиевский плеер аудиокниг) , перепакованный для сенсорных аппаратов (сама нокиа на эту программу забила и официальной версии для сенсорных смартов нет) . В конце концов темы и прочие украшалки тоже требуют подписи. Так что без возможности установки подобных программ функциональные возможности симбиан-смартфона уменьшаются и загоняются в узкие рамки. Такой хоккей смартфон нам не нужен! Ну по крайней мере персонально мне. )))
Игорь Медведев
Есть ови магазин, там полно платных и бесплатных программ
Порядочным пользователям надо покупать программы, т. к. использование сертификатов это то же самое что и взлом
Ищите метод взлома через антивирус.
Что делать? Ни чего-сидеть облизываться. Взломать то там делов на 15 минут максимум.