Мобильные устройства

хочу купить первый смартфон

посоветуйте что лучше Nokia Lumia 520, Sony Xperia miro или Apple iPhone 3G S хочу купить первый смартфон какой посоветуете???
Serega Tamazlcari
Именно из Вашего списка я бы предпочёл Nokia Lumia 520. Аппарат порадует быстродействием и безглючностью. Есть, конечно, недостатки - сравнительно малый ассортимент приложений и игр, платные из них - обязательно покупать.

В этом плане большую свободу даёт ОС Android. Но брать Sony Xperia miro не советую. Из-за одноядерного процессора у Вас от владения этим аппаратом может сложиться чувство, что смартфоны - это жутко тормозные устройства. На самом деле, примерно за эту цену можно купить аппарат с более мощным 2-ядерным процессором, к примеру, Fly IQ440, Fly IQ441, Sony Xperia U (только в этой модели нельзя вставить карту памяти, доступно лишь 4 Гб встроенной памяти) , Samsung Galaxy Ace 2 и т. д. На самом деле, именно такой аппарат, как мне кажется, и был бы оптимальным выбором :-)

Теперь про iPhone 3Gs... не стоит брать его. И не из-за того, что Айфоны плохие. Наоборот, очень продуманная и приятная в использовании техника. Не без недостатков, конечно.. .но вдаваться в подробности не буду, потому что iPhone 3Gs - это устаревший аппарат, на котором Вы особо не почуствуете преимущества Айфона как такового. Даже iPhone 4 сегодня - не более, чем посредственный, очень средний вариант.. .Актуальный iPhone - это 4S, 5, 5C или 5S. Но это уже совсем другой уровень цен (от 18 тысяч рублей и выше).
Денис Убакуненко
Лучший ответ
Первый смартфон - это смартфон с открытой операционной системой. Чтобы приложений много было, чтобы ПОЛНОСТЬЮ прочувствовать весь смысл этой удобнейшей техники. Самая распространенная открытая ОС - ANDROID. Множество плюшек/приколюх/возможностей она предоставляет. Поняв смысл тру смартфона, можно будет оценить другие операционки на смартах по таким показателям как: цена приложения, количество приложений, функциональность приложений. Поверьте, эпл и нокиа это второй/пятый/следующий смартфон. Первый только на андроид, благо есть из чего выбрать.
Бери последний айфон, нокию не советую у них не очень особенно двухсимочники
Нафиг тебе он? за эти деньги можно СТОЛЬКО сделать... подумай!! ! ну вот сколько они стоят? допустим ~10.000. эти деньги можно выделить для людей страдающих раком или другим заболеванием! можно отдать в приют! купить мебель, одежду и. т. п!