Мобильные устройства

Какое выбрать мобильное устройства и ОС?

Нужно средство общения (коммуникатор, смартфон и т.д.), с помощью которого можно было бы работать в word, excel, skype. Ну и конечно, просто совершать звонки и отправлять sms через обычных операторов связи. Подскажите, пожалуйста, что выбрать и опишите преимущества и недостатки...
Real Boy
Если в качестве мобильного устройства подразумевается именно телефон/смартфон, то совершать звонки, смсить и общаться через скайп сейчас можно практически с любого смартфона, так что можно взять любой, какой понравится, или исходя из доп. требований (батарейка помощнее/экран побольше/звук получше и т. д.) .
Серьезно работать с Word и Excel со смартфона - это как собирать космический корабль через замочную скважину. Для этих целей нужно или брать планшет с ОС Windows и клавиатурной докстанцией, или нетбук.

Из ОС сейчас наиболее популярны iOS от Apple и Android.
Apple:
+ надежно, красиво, работает шустро и стабильно.
- видео загружается (и перекодируется) по умолчанию только через itunes, для установки сторонних приложений нужен джейлбрейк, нет поддержки flash
Android:
+ огромный выбор устройств на любой вкус и цвет, фильмы и музыка качаются и проигрываются без "танцев с бубном", есть flash.
- всё еще встречаются баги, не весь софт работает на разных устройствах, есть шанс подхватить вирус если качать "левый" софт

Если вы не можете назвать себя более/менее опытным пользователем, я бы посоветовал Apple, хотя мне больше нравится Android.
Марат Мухутдинов
Лучший ответ
Real Boy Я могу назвать себя человеком, неплохо разбирающимся в разного рода техники, в том числе и телефоны/смартфоны, только я хочу купить то устройство, которое удовлетворяет вышеперечисленным требованиям и стоит недорого...
НУ это смотря какой бюджет! Если Финансы позволяю то лучше или Самс Галакси С илиС2 или Айфон4, большой экран с хорошим разрешением экрана, ну и на них все это ставится, на айфон точно, сам видел...