HTC Wildfire S. Наконец-таки приобрёл данный аппарат. Доволен всем, но есть несколько (нубо) вопросов.
1)Скачал антивирус Avast! для Android'а. Не могу понять, как выйти из этого приложения? Пробовал закрывать через разные диспечеры. Результат нулевой.
2) Может ли телефон подвисать, при разблокировки, когда виджет "Часы" совершает анимацию перелистывания цифр ( омг, ну и выразился), из-за Avasta? "Жрёт" ли он так много памяти???
3)WiFi...это мой первый аппарат, который поддерживает WiFi. Пробывал вчера подключиться к сети через простой мобильный интернет. СОЖРАЛ ввсе деньги в считанные минуты. Вспомнил про WiFi, попробвал найти точку доступа. Нашёл. Подключился. Работает шустро. ВОПРОС: Это же бесплатно??? ( не, ну это может и нубо вопросы, но мне хотелось бы знать :D)
4)Увидел такую штуку как WiFi роутер. Это типо я сам могу создавать точку доступа WiFi? Если так, то я смогу сам через этот роутер выйти в сеть? Это бесплатно? ( опять тот же вопрос :)).
PS Прошу ответить на все вопросы чОтко и понятно, не давая всяких ссылок на сайты. Всех с праздником)
Мобильные устройства
HTC Wildfire S. Наконец-таки приобрёл данный аппарат
№1 - Антивирус по сути бесполезная вещь на телефоне, выйти из него можно так: НАСТРОЙКИ--ПРИЛОЖЕНИЯ--УПРАВЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯМИ--Аваст--ОСТАНОВИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО. После этих не хитрых манипуляций приложение закроется.
№2 - Подвисать может, т. к. у твоего телефона относительно слабеникий процессор и маловато оперативной памяти, следовательно подвисания и небольшие глюки будут.
№3 - Ну если ВАЙФАЙне твой (т. е. ты за него не платишь) , то он для тебя бесплатный, а платит за него другой человек или организация которая и купила точку доступа.
№4 - ВАЙФАЙ роутер для того чтобы ты создавал точку доступа для других аппаратов кроме своего. Вот тебе пример: На своем "Дисаер С" я создаю точку доступа и ловлю ВАЙФАЙсвоим планшетом, я могу сидеть в инете на паланшете через ВАЙФАЙ, но сам телефон при этом подключен к мобильному интернету. В более свежих прошивках есть "СКВОЗНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ" т. е. я могу через телефон сидеть в инете для компа который подключен к локальной сети.
Надеюсь ответил понятно на все вопросы)
поехали
1)это ж антивирус, он и не должен закрываться. имхо бесполезен, достаточно скачивать провереные приложения, или читать коментарии к прогам которые хочешь установить.
2)вполне возможно что аваст, хотя причина может быть в другом.
3)wi fi для тебя бесплатен (не ты создал точку доступа и зону покрытия, не тебе платить)
4)да ты сам можешь создать точку доступа wi fi,этот самый wi fi будет пользоваться мобильным интернетом твоего телефона.