Мобильные устройства

Упал телефон, в воду!!!

в чашку с водой, воды было немного на донышке, но телефону этого хватило... телефон nokia 5530..
разобрали, просушили феном, через пару часов включили... Ужасно виснет, сенсор ели реагирует, что делать???!(
Ayhan Turac
Во первых, достань аккумулятор! Во-вторых, не суши! Высушишь точно похоронишь! С утреца в мастерскую, там вердикт утопленнику и вынесут!

Я свой пару месяцев назад в стиралке утопил. Высушил феном!!!! А не надо было этого делать! Мастер сказал, что надо было сразу нести к нему. А так я только коррозию увеличил. Отнесите завтра в мастерскую. Вероятность, что выживет 50/50.
Михаил Дербин
Лучший ответ
Если до мастерской сразу не добраться, телефон в спирт, без аку и карточек. спирт заберет воду, и не даст разойтись коррозии, а потом или в мастерскую, или сушить, на холоде, на сквозняке, долго, нделю, в спирте тоже держать окола часу. Это может спасти.
Azamat Mukumov
обычно делают так : в духовку ( град 80 разогреть ) на минут 20 - 30. Или на слобо нагретой сковородке минут 40.
Положите дня на 2 в тёплое место (только не чересчур) У меня после "плавания" телефон 2 дня на солнце лежал, (+разборка и просушка феном) Пятна на экране исчезли только через неделю. Рано Вы его включили.
Ramazi Manjgaladze
снять крышку достать батарею.... положить на полотенце местом где была батарея вниз.... в теплое место.... ну и удача вам в помощь
а я когда мой падал в сартир (!!) его аккуратненько разобралавинтики все раскрутила, и все детали на ночь на батарею)
главное запомнить в какой последовательности обратно все прикручивать))))
В ремонт!
Вадим Сизов
Снеси в здание где ремонтируют мобильники, у вас в городе должно быть....;))
подожди сутки, если потом глючит неси в ремонт
лучше обратиться к специалисту)) )
Просто не трогай телефон... оставь его в покое... не пользуйся... .
этот вариант не очень удобен, зато фиктивен)
ремонт, лучше бы не включали его вообще пару дней, чтобы хорошо высох, ото окислится