Мобильные устройства
в России запустят собственные мобильные телефоны или это миф?
Не будет этого никогда.
вроде как процессоры только смогли скопировать. может лет через 20 и сделают
07.03.2012Российский ГЛОНАСС-смартфон снят с производства
Проект по производству российских смартфонов МТС 945 ГЛОНАСС можно официально считать провальным. Китайский призводитель ZTE, занимавшийся выпуском комплектующих и сборкой ГЛОНАСС-смартфонов остановил производство гаджетов. Несмотя на то, что создатели телефона пророчили ему судьбу конкурента iPhone, реальная ситуация оказалась прямопротивоположной. На модель совершенно отсутствует спрос.
С апреля прошлого года, когда МТС 945 был впервые выпущен в продажу, было реализовано всего пять тысяч устройств. По планам производителя, только первая партия смартфонов должна была исчисляться сотнями тысяч аппаратов. Провал этого смартфона был очевиден. Если взять во внимание невысокие характеристики смартфона, очевидно, что стоимость устройства явно завышена. На рынке можно найти десятки смартфонов превосходящих по выгодности покупку ГЛОНАСС-гаджета.
Возможно, что российских разработчиков не остановит неудача, постигшая первый отечественный мобильный компьютер, и в скором будущем мы увидим новое поколение ГЛОНАСС-телефонов. Утешает лишь то, что навигационная функция, в честь которой и назван телефон, в работе повела себя “на отлично”.
29 декабря 2010, 08:38 1501
Мобильный телефон российского производства предсатвили В. Путину
Вице-премьер Сергей Иванов и глава финансовой корпорации "Система" Владимир Евтушенков представили председателю правительства РФ Владимиру Путину мобильный телефон российского производства, сообщает РИА Новости. По словам Евтушенкова, этот телефон соответствует iPhone 4". Отличием отечественной модели от телефона компании Apple глава АФК "Система" назвал двойную навигационную систему ГЛОНАСС-GPS. Он особо отметил, что чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует "европейскому уровню". По его словам, это первый российский чип, изготовленный по данной технологии. Продажи нового телефона начнутся 1 марта следующего года. Аппарат будет стоить 10990 рублей. Отмечается, что серийное производство российского телефона будет налажено во второй половине 2011 года.
29 декабря 2010, 08:38 1501
Конечно запустят, только они на фиг ни кому не нужны....
Все равно я iPhone пользуюсь, вообще вроде хотят производить
Кайрат Кайрат
как айфон в сети бегает и зарядку держит?
эта жалкая рашка вообще ничего не в состоянии сама сделать