Вернуть в магазин, в течение 14 дней у Вас есть право обмена или возврата при наличии существенных недостатков, а неработающая камера наверняка таковым является.
Но перед этим попробуйте:
1) Выключите телефон. Если аккумулятор съёмный, выньте его. Подождите 1 минуту. Вставьте аккумулятор обратно и включите телефон.
2) В настройках камеры (если можно туда зайти) проверьте заданное место сохранения - встроенная память или карта памяти. Если используется встроенная память, убедитесь, что на ней достаточно свободного места. Хотя.. . телефон в принципе должен ругаться на заполненную память, а не перезагружаться.
3) Можно сделать общий сброс телефона (хард-ресет) , если устанавливали какие-то программы и подозреваете, что они мешают работе камеры. Это если у Вас смартфон, на обычном телефоне Java-программы не должны вызывать таких эффектов. Но если Вы никаких программ не ставили, сильно в телефоне, что называется, "не копались", то я бы сразу нёс в магазин. А то рискуете оставить себе телефон, который надо будет каждые N дней сбрасывать с потерей всего.. . если он так сразу глючит...
Мобильные устройства
на днях купила телефон...при желание что то с фотогр...телефон идет на перезапуск..откл и вкл заново..что делать????
ни че не делайте Просто идите в магазин Они могут предложить только гарантийный ремонт Или обмен в случае Не возможности Починть. Но по времени это долго дней 30
Так ведет себя только нокия.. . когда у нее замыкание по стабилизатору камеры..