Мобильные устройства

Сегодня взяла в кредит телефон, приехала домой он оказался сломан, приехала обратно в магазин, сказали, что вернуть не м

Валерий Я
врут! Более того, если он не исправен и экспертиза это подтвердит - то вам вернуть должны или такую модель или ВСЕ деньги за нее.. . так как они им сразу все переводятся. Пусть пишут отказ в письменной форме - попадут на деньги лично вам - за обман и нанесение морального вреда.. . мелочь а приятно!
Александр Урванцев
Лучший ответ
Ведь в течение 14 дней обязаны вернуть даже если он мне просто не понравился - ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВЫЧИТАЛИ ???
телефон - технически сложный товар и никаких 14 дней или понравился - не понравился к нему НЕ ПРИМЕНИМЫ !!!

в остальном продавцы лукавят - у вас есть законные права и куплен товар в кредит или за наличку значения не имеет !

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Бред какой-то. Если он сломан, то вернуть обязаны. Надо писать заявление в службу по защите прав потребителя. Ну и, конечно же, не забыть раструбить в инетернете и желательно в СМИ, что в таком-то магазине внаглую дурят людей и нарушают законы.
Денис Мацкевич
...там продавцов готовят так, чтобы было минимум возвратов любыми путями - тогда им платят премии !!!
Big_ Fuck
Да забудьте вы про эти 14 дней! Просто выкиньте из головы эти цифры!! !Нет ни какой замены для сложно-технического товара в указанный период! И кредиты к этому не имеют ни какого отношения! В общем внимательно изучайте, и не забудьте прочитать перечень сложно-технического товара, который НЕподлежит возврату в 14дней: http://zashhita-prav-potrebitelej.ru/zamena-tovara.html
деньги не вернут, делайте обмен, если что сразу пишите претензию
они обязаны взять его обратно, предъяви чек и отдай им трубку. пусть возвращают тебе деньги за сломанный телефон.
Никаких 14 дней не существует.
Телефон это технически сложный товар и может быть обменян только в случае заводского брака.
Ваш путь в сервис.
Владимир Дружинин всё верно - за исключением пути в СЦ !
обратившись в СЦ вы лишаете себя большинства законных прав !
по закону СЦ не несёт перед вами НИКАКОЙ ответственности