Мобильные устройства
поделитесь опытом по поводу пользования электронной книгой?
у какого какие модели? на сколько они удобны? и самое главное действительно ли, есть смысл покупать электронные книги на «жидких кристаллах»?
у сына на "жидких чернилах" сонька, у дочки планшет, у меня (по "старости и тупости") - две книжки, дешевые (одна за 2100, другая за 2600).
я пользуюсь практически постоянно - в последний год в больнице лежала дважды по месяцу-полтора, в санатории была, на дачу таскаю и вообще везде таскаю. Мне - УДОБНО! там и книжек дофига накачала, и фотки, и видео (ролики всякие смешные, фильмы просто не стала) , музыка-радио, аудиокнижки, пару опер - короче, для меня на любой вкус!
Первая зависла через месяц, но я сама виновата - пыталась закачать туда заставку с компа, у меня там аквариум с плавающими рыбами, оказала НИЗЗЯ.. . сделали по гарантии за 20 дней. в это время взяла другую, она зависла через пару недель (я на ней в больнице выспалась, может нажалось что.... или может кнужку с вирусом вкачала, это тоже бывает, мне в ремонте объяснили) эту тоже сдала по гарантии - уже звонили что можно забратКороче, я довольна, планшет мне не удобен, а ноутбук тяжеловат таскать постоянно, а книжка в сумке всегда со мной,
Да, и читать можно практически в темноте, экран светится - в больнице особенно удобно
не пользовался. считаю бесполезным устройством.
Довольно дорогое устройство, которое умеет ТОЛЬКО ЧИТАТЬ КНИГИ.
Да, в некоторых есть ущербный плеер, ущербный интернет.
За такие деньги можно взять простой планшет. И это будет полноценный компьютер, который к тому же еще и читает книги.
Лично у меня КПК - карманный персональный компьютер. Книги читаю на нем. Да, экран меньше. Но я на нем могу делать почти все, что делаю на обычном компьютере.
Если уж приспичило купить именно книгу, лучше брать на "электронных чернилах". Батарейки хватит на очень долго. Подстветки нет
У меня Sony PRS-350. Очень удобная читалка, особенно вкупе с "родной" обложкой. Зарада батареи хватает на месяц, а то и больше. Очень довольна, не расстаюсь с ней.
На жидких чернилах (INK), а не кристаллах (LCD). Батарею держит лучше и на солнце не блекнет.
У меня Pocker 612 Pro
Кристаллы быстро ломаются, лучше бери экрна E-Ink! Замечательный, как настоящая книга, только в темноте читать нельзя.
Я ридером очень довольна, удобно читать. Можно поставить в выбранном месте закладку, он запоминает на какой странице ты останавливался, выключая ридер, можно регулировать шрифт.. . Не бери, который .fb2 читать не позволяет! С конвертацией намучаешься.