Мобильные устройства
дернул наушник за штекер отказало одно ухо, можно починит?
Можно если руки растут с правильного места. Если дешевка - выбрось, если хорошие - можно попытаться. Свои дорогие я подчинил. Не сложно.
Отрезать штекер и припаять новый, если конечно проблема именно в обрыве провода у штекера, а не в поломке разъема например.
Хе. Буквально неделю назад собрал 4 комповских наушников из хлама который задолбал - и выбросить как то жалко - полурабочих было два и чинить - быстрее купить. Вот и валялись - а тут свободный денек выбрался и собрал из всего что было - получилось четыре штуки.
Цена вопроса - шнур для удлинителя телефона четырехжильный - 1р = 1 метр
Штекер развинчивающийся = 5 рублей штука
микрофон = 10 рублей (понадобился только в одном экземпляре)
Ну и полчаса времени ушло примерно на каждые наушники. Дефендеры в магазине стоили 250 рублей новые. Гениусы по 150 примерно
Итого за 2 примерно часа 800 рублей. Если свое время стоит дороже - наверное смысла нет чинить. Меня просто коробка с хламом достала например. Теперь на полке чисто ;)
Но если паять. Но я бы не стал. Качество звука упадет. Да и провода там тонкие
Если только именно штекер поломан, все прочие случаи безнадежны.
(Я так испортил единственные удобные мне наушники через пять лет активного использования и сейчас сижу с вкладышами, уже два года и искать даже бросил.)
Можно, но не Вам!
можно! ! все зависит от качества и стоимости наушников