Угробить, скорее всего, не угробите, но и желаемого эффекта скорее всего не добьётесь. Хотя всё зависит от модели. Просто если через большие отверстия масла попало много, то придётся долго полоскать аппарат в спирте и всё равно масло может остаться на динамике. А потом оно начнёт высыхать, да в присутствии пыли, получится почти клей.
Лучше всего снять панель и промыть всё содержимое отдельно, если это возможно (опять же всё зависит от модели) . Дисплей в спирт лучше не опускать, а хорошенько протереть влажными салфетками. Динамик тоже не следует подвергать длительному воздействию спирта, поскольку он может расклеиться. Поэтому динамик лучше (надёжнее) заменить. Корпус, точнее защитный пластик над дисплеем, также не стоит долго держать в спирте, поскольку он может помутнеть. Плату верхнего модуля слайдера можно замочить в спирте на пару часов без особых проблем для восстановления контактов, где они требуются.
По поводу швыряния аппарата об стену и замены на огрызок, а также замена шлейфа - меры преждевременные и неоправданные. Максимальная стоимость ремонта без замены дисплея - порядка 500 рублей.
Мобильные устройства
Если я выну аккумулятор из слайдера и опущу область динамика в спирт, я окончательно угроблю телефон или смою масло?
Практически ничего не даст. Уйдет процентов 10 загрязнения. Из минусов-Динамик в итоге может стать тише. 2-появятся несмываемые разводы на дисплее. На работоспособности в целом не скажется никак... спирт-диэлектрик
Кулибину делать не куй ))))))))))
нет, не окончательно.
отдайте знакомому мастеру лучше если такой имеется а на рынке сдерут бабла
главное акб срузу вынуть чтоб окисления не было