Мобильные устройства

Можно ли вернуть телефон из-за плохого динамика? Просьба отвечать, кто знает.

Мама приобрела Highscreen Max 3. У телефона, как уже позже выяснилось, заводская проблема - ОЧЕНЬ тихий динамик ( собеседник слышит хорошо, собеседника еле слышно). Да и в целом уступает cяоми за те же деньги ( по моему мнению). Вопрос, можно ли сделать возврат, если уже им начали пользоваться? Не знаю, можно ли плохой динамик отнести к неисправности? По заявленным характеристикам особо ничего не нашел.
Ernest Tazhibaev
Можно сдать по гарантии и пусть исправляют неисравность ту
Lol Lol
Лучший ответ
В магаз с телом. Там писать претензию (в двух экземплярах, второй с пометкой - себе оставляешь). Тело заберут на экспертизу. По её результатам, дальнейшие действия:

а) если дефектов не обнаружат, забираешь и топаешь домой (если деньги есть, можешь инициировать независимую экспертизу и с её результатами в суд).

б) если дефект обнаружат, но не прошло 14 дней с момента покупки, имеешь право потребовать или обмен или возврат денег.

в) Если дефект имеется, но прошло более 14 дней, то гарантийный ремонт.

(Речь о дефектах, в которых виновен производитель, а не пользователь)
1 а ты уверен что у тебя громкость не выкручена на минимум
2 есть сервисный центр и только в его компетенции соглашаться что тебе продали брак или отказывать
Captain Hector Barbossa
Эээ... Можно попытаться... :-\ Я бы по крайней мере так поступил. Подошёл бы к менеджеру и спокойно объясил свою проблему. Мол, ничё не слышно. То есть, телефон либо явно не исправен, либо тупо не удовлетворяет каким-то элементарным требованиям. Нет, чинить не хочу. Прошу мне его поменять с доплатой на Сяоми. Да, поговорите со своим начальником, а я тут подожду.
По поводу ремонта скажу однозначно, что отремонтировать телефон производитель обязан. А вот по поводу возврата, и обмена, это только на усмотрение магазина.
Иван Симоненко
Для начала экспертиза и ремонт. Вот когда второй раз будет тоже самое. Тогда возврат.
Кирилл, добрый день, вернуть однозначно можно, но нужно торопиться. Срок возврата при вашей проблеме всего 15 дней, потом только ремонт.
1. берете смартфон и документы;
2. сдаете и пишете заявления на "возврат денег" - это важно;
3. покупаете новый телефон))

Если в магазине вас будут убеждать, что это технически сложный товар и он не подлежит возврату сохраните эту статью, там есть все ситуации https://insulaw.ru/vozvrat-smartfona-kak-vernut-smartfon-v-magazin-i-mozhno-li-poluchit-dengi-2/
Если ты купил его меньше двух недель назад можно вернуть без причины
Евгений Игольников А вот, отсебятину нести и не следует.