Мобильные устройства

simbian vs android

что больше нравится вам, симба или андроид)
и еще вопрос тут встретил такой ответ что у андроида приложения на яве? правда не? или очередная бредятина)
и встретил человека тоже который ну ооочень не любит робота и когда о нем говорит его просто распирает от злости :D
Общалась и с Симбой, и с Андроидом. У меня в наличии Нокиа С6-01, СГС1 и Note, не считая мелочи :)

Могу сказать, что Симбиан очень сильно разочаровал.. . На оба - и Андроид, и Симбиан я поставила похожий софт, изображающий пианино. Так вот, на нокии играть оказалось не-воз-мож-но! ! Прошивка на ней официальная, Белль, софт скачан с ОВИ, и жууууткие тормоза. Первая "пианина" вообще откликалась с запозданием несколько секунд, а потом воспроизводила звук кучей, а вторая оказалась без мультитача, играть можно только одним пальцем. На СГС не было ничего подобного, играй хоть всеми 10 пальцами, задержки неощутимы. И пианин туда набрала 6 штук.
С Птичками та же фигня - многие уровни на Симбе тормозили. Некоторые - нет. На Андроиде не тормозила ни одна игра.

Приложения на Яве - это у обычных мобилок, с расширением jar и jad. А на Андроиде софт имеет расширение apk. Сам же Андроид имеет линуксовое ядро, поверх которого крутится своя ява-машина, но обычных людей такие тонкости не волнуют. Работает, шустрит - и ладно.
Лично у меня батарейку в основном жрет экран, а не движок.



А у кого-то - связь с сетью:

СТ
Саламат Танирбергенов
62 291
Лучший ответ
Алексей Ивандаев познавательно, спасибо)
@g@ Yu@ Тормозит С6-01 - http://otvet.mail.ru/comments/answer/381345836/comment/67245584/
Под андройд программ и игр больше. Для интернета удобнее. Но не все андройд смартфоны одинаковы, надо конкретные аппараты рассматривать.
android
конечно андроид, после нокии 5800 был рад se k750i, а андроид вообще сказка
от симбы отказали все, даже нокия в сторону вп7
у андроида основная платформа ява, но ява-машина сильно отличается, и есть (можно делать) приложения на плюсах
симба - умирающая система, нет дальнейшего развития.... андроид нравится
Андроид рулит