Мобильные устройства
Хочу купить Samsung Galaxy S2, на яндекс. маркете цены от 14700р, в связном и т. п. 24990р. Почему такая большая разница?
Производитель один и тот же.
Следуя элементарной логике, можно сделать выводы:
1. В салонах очень большие аппетиты по накрутке на цену закупки.
2. Под батарейку лепят стикер РСт, который телефон удорожает (в РосСтандарте тоже люди и они есть хотят) , но на качество связи и необходимость конечному пользователю никак не влияет.
В махазинах они включают аренду, услуги ЖКХ, зарплату вот и выходит такая разница
ты переплачиваешь за аренду салона, и за зарплату продавцам
Так называемые "серые" аппараты не имеют сертификации РОСТЕСТа, ввиду этого не имеют официальной гарантии, поэтому стоят на 3-5 т. дешевле (обычно имеют сертификацию какой нибудь европейской страны ).В остальном это вполне качественный девайс, такой же оригинал, как и "белый" со знаком РОСТЕСТ, часто гораздо безглючнее, чем их РОСТЕСТовские аналоги, купленные в официальных салонах дороже P.S.Продаются серые телы обычно в инетмагазинах и всё же имеют гарантию, определенного сервисцентра и обслуживающего данную конкретную торговую точку, в других этот аппарат бесплатно ремонтировать не будут, только за деньги
Павел Левчик
То есть это обычный оригинальный телефон, только без гарантии?
И если сломается, придется делать за свой счет (в официальных СЦ будут делать серый телефон)?
на яндексе б/у может быть?: D
говорят что у тех galaxy s2 что за 25000 есть какая то наклейка под батареей, и все. У меня друг купил за 19000 (ну или в вашем случае за 14000) и ниче, пользуется с удовольствием. Так что не задумываясь берите тот что дешевле.