Т. к. не могу отредактировать сообщение в предыдущем, здесь дополню по первому:
1) Samsung Galaxy S III, говорят, держит 2 дня зарядку. Батарея там точно ёмкая + съемный аккумулятор (можно докупить отдельно и возить с собой) . НО материал - пластик, никакой противоударности не заявлено (у конкурентов, кстати, тоже) . Зато, самый свежий флагман от Samsung.
Телефон с защитой появится у Sony, но ещё не скоро (только в конце года) : Sony Xperia acro. Вот он будет соответствовать международным стандартам по пыле-влагозащищенности. Но явно Вы его не будете ждать, если разве что не за полгода прицениваетесь :-)
Второй ответ оставляю неизменным. Либо аккумулятор больше дня, либо мощность и универсальность. Я бы посоветовал второе: уж лучше раз в день заряжать, чем пользоваться бестолковым устройством. И из моделей предложил бы Sony Xperia U, она дороже на 2 т. р. , но по мощностям переплевывает остальных, да и Sony с новой линейкой NXT не отстает по качеству от Samsung, HTC, в отличии от остальных производителей.
Мобильные устройства
Здравствуйте, нужна помощь в выборе смартфонов
Motorola Razr
LG Optimus 2X в нем есть все что надо, игры и программы летают, камера хорошая, экран 4 дюйма. И что самое приятное, что стоит он для своих параметров весьма недорого, потому что это LG и понтов там поминимуму.
Самсунги мне нравятся намного меньше чем LG
Sony Ericsson Xperia arc S неплохой, но послабее "лыжи".
Для игр есть Sony Ericsson Xperia Play тоже весьма неплохой.
аккумуляторы у всех андроид устройств помоему примерно одинаково дохлые.
А вообще проше зайти на "Яндекс маркет" и выбрать по параметрам то что тебе подходит.
Обратите внимание на Huawei (Honor & Ascend P1s) - второй очень быстрый, тонкий (менее 7 мм) , прочный (gorilla glass).
SKY(Pantech) Vega LTE- керамический корпус, шустрый, белый, тонкий (9 мм)
XIAOMI Mi One - гораздо лучше многих в своём ценовом диапазоне.
Все до 20000. Перечисленные фичи есть у всех. СИМка одна.
Samsung i9100 Galaxy S 2 16GB вам точно подойдет и еще Samsung S7500 Galaxy Ace Рlus