Мобильные устройства
Расскажите хороший ли телефон Nokia600. Стоит покупать или нет
Стоит. Nokia 600 – самый доступный смартфон на новой версии ОС Symbian Belle, но при этом у него такой же функциональный набор, как и у более дорогих устройств типа Nokia 700. 1 ГГц процессор и 512 Мб оперативной памяти – хорошее обновление аппаратной платформы, смартфон работает быстро, плавно. Конечно, это не скорость iPhone, но по сравнению с большинством Android-аппаратов среднего класса Nokia 600 сравнима или выигрывает. Конечно, сказывается и оптимизация новой версии ОС, в том числе и в плане энергопотребления. Несмотря на увеличившиеся количественные показатели, время работы не изменилось в худшую сторону. Symbian Belle, в двух словах, стала сильно похожа на Android, но это сравнение я считаю позитивным. Удобная статусная строка, где происходит контроль подключений, уведомлений, нормальные виджеты, информативный экран блокировки, обновленное управление в приложениях за счет новых меню – ключевые особенности в визуальном плане. К прочему добавлю полноценную поддержку NFC (сейчас это актуально для пары смартфонов и Bluetooth-аксессуаров, но в будущем сфера применения значительно расширится) . В общем, с ОС приятно работать, раздражающих мелочей, как в предыдущих релизах, практически не стало. Почему практически? По-прежнему нет кнопки переключения языка ввода в одно нажатие, браузер не подгоняет текст по ширине экрана, не в полном объеме поддерживается flash-контент. Так что работать еще есть над чем, конечно...
Вы его просто не найдете :) Производство свернули, не начав продаж.
А маркетологов слушать не стоит, уже по одним только рекламным фразам все понятно, что реального пользования у людей нет.
Такого телефона больше не существует, Nokia сняла его с производства: http://www.sotovik.ru/news/nokia-600-do-svidanija.html