Всем доброго времени суток. Не так давно я решил купить себе смартфон и передо мной стал нелегкий выбор модели телефона, но так как я в этом не силен, то решил посоветоваться со знатоками. Подскажите, пожалуйста, какие из ниже перечисленных марок мобильных устройств хорошие (по качеству, мощности, оптимизации ОС и тд)
Итак, Asus, HTC, Huawei, LG, Lenovo, Meizu, Sony, Xiaomi
Мне телефон необходим по большей части для видео и фотосъемки, так что качество фото это один из важных факторов для меня. Так же я часто слышу, что многие телефоны из-за плохой оптимизации глючат при небольших нагрузках или когда у них забита телефонная книга. Хотелось бы чтобы у меня телефон не начал лагать через месяц после покупки от пары десяток фото или еще какой-либо ерунды.
Пожалуйста, свой ответ пишите в развернутом виде. Заранее всем спасибо за советы.
Мобильные устройства
Какие марки телефонов не стоит покупать
Йота
Алексей Иванов
А ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ?
Для видео и фотосъемки купи камеру.
...htc нормальные особенно камеры но слабоваты аккумы... у сони лучшие камеры (кстати многие фирмы ставят их самсунг айфон сяоми мейзу).. бюджетники мейзу ставят самсунговские камеры 13 мп среднего качества а вот серия МХ от сони... на сяоми нормальные камеры ну и сама сони только модели дороговаты... но кто то верно заметил фоткать все подряд особенно делать cелфи со смартфона-это глупо... еще потом жаловаться на кривые физиономии.. лучше бюджетную зеркалку типа Canon EOS1100...
из всей ветки самый лучший эйчтиси
Здравствуйте. телефон фирмы huawei брать не стоит, так как к нему комплектующие очень сложно достать, я немог достать к нему даже батарею, неговорю уж об экране. HTC телефон не плохой но замороченный и в файловом менеджере много непонятно. Есть неудобства. Хотя работает неплохо. LG телефон неплохой, но один оффис в москве, я прошивал LG OPTIMUS за 380 рублей. считайте сами дорого или нет. на счёт meizu незнаю, но тут по нему много вопросов задают, а значит неудобен. Asus ближе к теме телефон хороший его можно купить в москве место под названием Китай и есть сайт (Baxtel) там все цены и связь с ними, к таиу же у этого магазина цены ниже чем в сетях. На счёт xiaomi, то только если redmi 3 я у друга в нем ковырялся, но брать только если с глобальной прошивкой иначе будут проскальзывать файлы на китайском. А так телефон вроде великолепный. ну либо Asus либо Xiaomi.Удачи
у всех есть свои фишки, выбор за тобой, зайди в магаз потрогай, полазай в них какие доступны и выберешь (в М-видео, например), только самсунг очень капризный к зарядкам и проводам, как-то так...
Это всё субъективно - какие не стоит покупать.
Один человек напр. мучается со своим Леново. Не с леновами, а именно со своим аппаратом и он тебе напишет или скажет: "О-о, Леново не покупай, это гавно. Я с ним намучался"
Другому попался какой-ниб. неудачный Сони - всё, для него все Сони плохие.
Третьему попался неудачный Highscreen - для него Хайскрины на всю оставшуюся жизнь теперь гавно.
А я тебе напишу, что сейчас все делают качественные тел-ны. Говна уже никто не делает, те же самые китайцы сейчас вообще лидеры в IT-производстве, нравится это кому-то или нет.
Говна сейчас нет потому, что конкуренция очень серьёзная, производители тратят десятки, а то и сотни миллионов на рекламу и только на то, чтобы попасть на прилавки магазинов, а вот вылететь с этого бизнеса можно одним махом.
У меня напр. все тел-ны были и есть исключительно китайские и ни один ещё не ломался и даже не глючил. Все предыдущие раздарил племянникам и бабам, со всеми потрохами и документами с коробками.
И сейчас китаец, работает как часы. Желания переплачивать по 5-10 тысяч только за брендовый шильдик на задней крышке, у меня нет.
Пользоваться надо бережно, тогда и не будет сомнений по поводу неудачного тел-на.
Prestigio
Алексей Иванов
Это серьезно хорошие телефоны?
Самсунг
Из перечисленных моделей только могу LG посоветовать, друзья около года пользуятся жалоб нету. И еще зависит от моделей телефонов, лутше отзывы почитай
леново не советую.. сталкивался негативный опыт есть
Алексей Иванов
а что с леново было не так?