Я занимаюсь коллеционированием ретро телефонов, много телефонов от 1994 до 2010 года. (Есть даже знаковые модели по типу первый айфон и первый андроид)
Я вот их собираю, и всегда интересовал вопрос. Какие были минусы и плюсы у каждой марки?
Какие лучше, какие хуже? Плюсы и минусы.
Вот из этих - Nokia, Sony Ericsson, Siemens, Samsung.
Какие из них были лучше? Какие минусы и плюсы были в каждого?
У кого лучше камера, кто лучше тянет игры? Память и т.д? Экран мб.
Расскажите немного, пожалуйста)
Буду очень благодарен.
Мобильные устройства
Расскажите про кнопочные телефоны.
Часами можно рассказывать. Лучшие телефоны производил сименс, у них была открытая файловая система, относительно демократичная цена и горы функций. Например SL45i был для своего времени круче нынешних айфонов. На его черно-белом экране можно было крутить видео со звуком. Да и mp3-плеер и голосовое управление чего стоили!
Когда пошли сонерики, они тоже были топчиком.
У нокий функций было меньше всего, их плюсом были качество связи, аккум и физическая неубиваемость. Хотя телефоны того времени убить было сложно, в принципе.
Самсунги и нокии отличались тем, что в них нельзя было так просто передать файл, например игру. Ик-порт в самсунгах был редкостью, а в нокиях был порезан программно, умел передавать контакты и коннектиться к пк только.
Первые цветные телефоны были с ужасными цветами, черно-белые были круче.
Помню телефоны с пристяжными камерами и вспышками, тоже было интересно.
Похоже, что ничего не знаешь о кнопочных телефонах)))
@@love -Love@@
Нет, много чего знаю)
Просто интересно послушать мнение пользователей. Которые реально пользовались этими аппаратами.
Этот лучше всех:

Первый мой телефон был Siemens C55 (2003 г.):
+маленький, лёгкий
+надёжный, никогда не глючил
+удобное меню
+проработал 21 год
+возможность записать звук и поставить на рингтон
-монохромный дисплей (но тогда почти все телефоны такие были)
-негромкий и динамик, глухой звук (но это из-за низкой частоты дискретизации, в то время это было нормально)
Ещё на нём были две игры, по тому времени интересные: Prince of Persia, Galaxy Hero. Вроде ещё была возможность установить на него другие игры, но я так и не попробовал.
Следующим телефоном был:
Motorola C550 (2004 г.):
+быстрое включение
+цветной дисплей
+красивый
+маленький
+громкий, звонкий звук, красивый ригнтоны
-неудобное меню
-иногда глючил
-камера "для галочки": очень плохое качество, нет возможности скопировать снимки на компьютер (только через MMS)
-игры не интересные
+и- есть спрятанная возможность записать звук, но нет возможности поставить его на рингтон
Следующим телефоном был Sony Ericsson K790i (2007 г.)
+высококачественная (по тому времени) камера, с защитной крышечкой, даже сегодня снимки выглядят хорошего качества, несмотря на 3,2 МП
+высококачественные наушники, звук офигенный, АЧХ очень ровная (никогда не попадались такие качественные наушники-вкладыши)
+возможность установить Java игры, много интересных игр было
+и- возможность видеосъёмки, хоть и очень низкого качества
+удобное меню
-в навигационном джойстике со временем перестало срабатывать нажатие
+и- почти не глючил, хотя однажды перестал включаться, пришлось перепрошивать, потом тоже не глючил
+маленький, лёгкий
+надёжный, никогда не глючил
+удобное меню
+проработал 21 год
Следующим телефоном был:
Motorola C550 (2004 г.):
+быстрое включение
+цветной дисплей
+красивый
+маленький
-неудобное меню
-иногда глючил
-игры не интересные
+удобное меню
Ждите SMS
Поддерживаю предыдущего оратора. Нокиа 3310-неубиваемый кирпич с офигенным качеством приема. Легенда
Кнопочные телефоны хорошими были нокия и самсунги, у них камеры хорошие были и меню легкое
@@love -Love@@
Сони эриксон игры лучше всех тянул говорят. И памяти там был больше, тоесть влезало больше игр (можно было скачать)
@@love -Love@@
Самое непривычное меню это у сименсов для меня.
Nokia 3310 топ
@@love -Love@@
У меня их 3 штуки. Ещё есть их братья у меня - 3210, 3410, 3510.
Ещё хочу докупить 3330, отличается от 3310 больше памятью и возможностью выхода в интернет.
каждый хорош по-своему.
самсунги - в основном - средне.
сименсы неплохие. особенно некоторые модели на то время. была у них крутая фича
самсунги - в основном - средне.
Serdar Ilmuradow
если придумаешь другую батарею,то вполне можешь продать.например призывникам, которым запрещены камеры и смарты
Нокиа 3310 легенда
@@love -Love@@
3 штуки у меня их...
Ещё есть их братья, Нокиа 3410 и 3510... Есть даже 3210 у меня.
@@love -Love@@
Был ещё Нокиа 3330, но у меня ее нет. Как появится возможность - куплю
Отличается от 3310 большей памятью и возможность выхода в интернет.
рингтон нокии ностальгия
@@love -Love@@
У меня есть Нокиа в которой этого рингтона нет.
Nokia 6110, там рингтон Ring Ring вместо Nokia Tune
Серёга Велимович
И в некоторых моделях стояли очень хорошие динамики