Мобильные устройства

Возможно ли вернуть/ обменять телефон если его аккумулятор не соответствует заявленым характеристикам?

купила месяц назад телефон. пользуюсь им точно по инструкции, но вместо заявленых 1050 мин т. е. 17, 5 часов разговора, его хватает на только на 8-9 часовой рабочий день!! ! Естественно я пользуюсь им по полной програме, он мне нужен для работы. Только вот врямя разговоров за день у меня составляет около часа, все остальное- приложения, интернет.
Увы, ничего не получится. Время работы батареи зависит от массы факторов : мощности и удаленности базовой станции, режима работы в интернете (просмотр страниц или закачка файлов), громкости и длительности прослушивания музыки и т. п. В частности, каждое включение телефона забирает столько же энергии, сколько 2 часа в режиме ожидания. Учесть и доказать всё это невозможно в принципе.
Бауыржан Пирманов
Лучший ответ
проще купить аккумулятор, смотри что бы ампер было много. Бросила в сумочку и не паришься))))))
Sergey Gavrilenko
...если реально то ваши претензии труднодоказуемы... попробуйте не пользоваться нетом и посторонними прогам... только разговоры.... и еще то что в теле может стоять не тот аккум который покинул завод... но тоже труднодоказуемо...
Сергей Евтушенко а может тогда вообще выключить телефон?))) я брала его для того что бы он РАБОТАЛ в прямом смысле этого слова!...а он вот как....сегодня пойду в магазин, поговорю...))
телефон скорее всего не примут обратно. вообще они все такие (с большим экраном и "мощностями"), поэтому у меня 2 телефона, второй простой самый дешевый самсунг, который и на горе зимой не замерзнет, пока я на лыжах катаюсь и в другие моменты. А смартфон для интернета и приложений. еще их удобно искать, когда теряются ;)
Светлана, не путайте функцию ТЕЛЕФОНА в устройстве, с приложениями, интернетом, сетью 3G...и. т. п. Это разные вещи. Если бы вы использовали устройство только в качестве ТЕЛЕФОНА в сети GSM, и оно не выдерживало бы заявленные характеристики по времени, то тогда ваши претензии имели бы смысл, но ОБМЕНИВАТЬ его, в любом случае, ни кто не будет. Максимум на что вы можете расчитывать, это поход в СЦ, где очень удивятся вашему приходу с СОВЕРШЕННО ИСПРАВНЫМ мобильником.
17 часов разгавора таких телефонав не бывает ))) не приувиличивай например нокиа обычно 7 часов безперерывных разгаворав А если ты так уверина напиши модель телефона ?
Сергей Евтушенко на сайте самсунг у этой модели написано 1050 минут разговора.
Да нормально держит батарейка, тем более для андроида. У меня нокиа, когда я пользуюсь по полной программе столько же держит. Это же смартфон, вы ожидали неделю? Когда я на телефон принимаю только звонки, держит и по 3-4 дня, а так, с интернетом и фотиком 8-9 часов.
Не надо никуда ходить, насмешите людей и нифига вам не заменят. Понятное дело-телефон новый, нужно поюзать... Я свой 3 месяца в покое не оставляла, сейчас использую умеренно, и соответственно дольше держит заряд...
Олег Шутов
Петр Калашников а комп у тебя есть ?
v 7 dnevnie period mojna, a dogovor 1 mesjac
Андрей Зуев
Сергей Евтушенко так в течении месяца можно?
нет. у вас не примут телефон.
аккумулятор относиться к аксессуарам. а на них гарантия не распространяется.