Мобильные устройства
Как купить ноутбук БЕЗ Windows?
Как я поняла в цену ноута входит 2000 за установленный виндус (причем установочник не дают, - если что слетит по-любому заного ставить) . Дк вот. У меня есть свой установочник, хотелось бы в целях покупки лучшего ноута за те же деньги.
Где-то мне попадалась статья на эту тему.
Вкратце там говорилось о следующем. При первоначальном (самом первом) включении ноута Винда должна спросить, принимаете ли Вы условия пользовательского соглашения. Если их не принять, то она не загрузится. На основании этого можно заявить продавцу, чтобы отформатировал винчестер ноута и сделал скидку равную стоимости системы. Но не всякий продавец пойдет на это, ведь покупал то он ноут с учетом цены на ОС. И прибыль потерять на захочет. Либо заявит, что ОС входит в комплект поставки.
Этот вопрос желательно уточнить в разделе "Компьютеры Интернет" а может даже и "Юридическая консультация"
Если все это кажется чересчур сложным, то можно выбрать ноут, в котором изначально Винда не установлена. Но как правило, их выбор бывает невелик.
Очень просто. Идешь и покупаешь. Так и говоришь продавцу, мне нужен ноут без виндовс. и сё.
Вот пожалуйста, ноуты без ОС: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398544~EQ~sel~x770101311-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013 Но печалиться по поводу восстановления системы как то несерьёзно, диски восстановления и архивы на Windows создаются без проблем.
Обычно в интернет магазинах есть ноутбуки без windows
в yandex маркете, вибираете в расширенных настройках поиска - установленная OC - без ОС У меня нашел 240 разных моделей
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398544~EQ~sel~x770101311-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=null
Сказать продавцу-консультанту: "Нужен ноут без Видновс" и всё. Делов то
например в магазинах сони продаются еще не установленные. надо просто попросить чтобы не устанавливали и все.
Есть некоторые ноуты без виндовса. Ищите.