Мобильные устройства
дайте хорошую характеристику телефонам nokia asha.
в частности 303. 311. стоит ли брать и какую альтернативу можете предложить за те же деньги?
Зачем тебе альтернатива? Бери этот. Нормальный недорогой телефончик.
ни один адекватный человек не даст хорошую характеристику этим моделям Нокиа. В телефоне элементарно даже приложение нельзя свернуть. А у сенсорных телефонов серии АША ужасный сенсор с разрешением 240Х400!!! 2012год на дворе!!!! Сейчас Флай за 6 тысяч можно взять с разрешением экрана 480Х800!!!
В качестве альтернативы предлагаю Самсунг Гелекси Джио или ЛДжи П500 Оптимус 1 однозначно лучшие смартфоны в ценовом диапозоне 5000-6000 рублей. Выбирая из этих 2 моделей я выбрал Самсунг Гелекси Джио о чем не на секунду не пожалел. Собран добротно, без назойливых люфтов. Материалы создают приятное впечатление, механические кнопки срабатывают чётко.. . Сенсор вообще отдельной похвалы достоин - я такой отзывчивости не встречал в бюджетной ценовой категории. Экран четок практически в любых условиях освещения, пикселизация не так режет глаз как на дисплеях 240х320. Виртуальная клавиатура удобна даже с мужскими пальцами, она как будто точно знает - куда хотел нажать даже если чуток промахнулся: ) Органайзер, как и во всех устройствах на андроиде, очень хорош и удобен. Тонкий и стильный дизайн - тут самсунг как всегда на высоте. О программной начинке говорить бессмысленно - с андроидом знаком любой любитель смартов, интерфейс которого на сегодняшний день самый интуитивный и простой в освоении среди мобильных ОСей. Игры шикарного качества (особенно 3д) затягивают даже казуала, музыкальные возможности тоже не слабые, а если не устроит стоковый плеер - ждёт много альтернатив на андроид-маркете (пардон - теперь Плей-маркет) . Камера с автофокусом хорошо и чётко снимает даже в предсумеречной обстановке. Сигнал держит уверенно, Вай-фай и ДжиПиЭс нареканий не вызвали.
Минус у этих полноценных и многофункциональных смартфонов на андроид один, а именно высокое энергопотребление, т. е. при активном использовании смартфона батарею нужно будет заряжать каждый день