Мобильник - необходимый в повседневности прибор связи. Но не более.
Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ?
Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому.
В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника.
Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два.
В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.
Мобильные устройства
Какая марка мобильных лучшe sony ericsson или nokia?Вечный вопрос=)
Ну и не менее избитый ответ: сравнивать брэнды бессмысленно и глупо. Каждый из производителей выпускает целую линейку различных телефонов. Какие-то получаются удачными, какие-то провальными и абсолютно у любой модели есть как плюсы так и минусы. И если Вы хотите сравнений, то сравнивать нужно КОНКРЕТНЫЕ модели, а не брэнды в целом. Качество и надёжность-это нокиа.. . Есть нокиа, а есть всё остальное.. . Мне просто смешно, когда я читаю такие слова. Пишут их люди абсолютно некомпетентные в данном вопросе Качество телефонов сейчас находится примерно на одинаковом уровне, а по качеству сборки и материалов лидирует вообще самсунг (и если нокиа и дальше будет продолжать гнать откровенную халтуру, как в последнее время, то лет через несколько корейцы порвут её как тузик грелку) . А уж выбирать Вам нокию, сониэрик или тот же самсунг-это дело вкуса. В моей семье есть и нокиа и сониэрик и самсунг. И все модели хороши. Выбирал я сам, исходя из тьребований, предъявляемых к аппарату, и ни разу о выборе не пожалел.
каждый телефон индивидуален. уронил кто то телефончик когда его везли до места продажи-готов плохой отзыв о телефоне. купил кто то китайскую подделку-и рассказывает что нокиа плохие.
бесполезно выбирать по марке телефона. кому как повезет!
бесполезно выбирать по марке телефона. кому как повезет!
Есть трубы НОКИЯ и все остальный Я уже 3 нокии поменял и рад им Работал с многими моделями
Всё зависит не от марки а от отношения к вещи, любая вещь имеет свою ауру и отвечает своему хозяину пропорционально его отношению. Скажу лишь одно - у меня были телефоны разных производителей, от самого простенького до навороченного и все они работали исправно. Говорят самые живучие нокиа а сименс уронишь раз и все, можно выбросить. Неправда это. Сколько раз я ронял сименс и он работал пока я просто не решал сменить телефон, потому что мой просто устарел. Так что не в производителе дело. Просто нужно смотреть что тебе нужно по сервису.
На вечные вопросы нет ответов!
Nokia - для тех кому нужны куча приблуд помимо стандартного софта (беру в рассчет только смартфоны) . Это всяки аськи, переводчики, игрушки, файл-менеджеры... .
Sony - взял с собой и пошел без лишнего геммороя. Плюсы - быстрота, понятность интерфейса, надежность. Минусы - в специализированных аппаратах все ок, а в серийных большинство функций работают посредственно (музыка, фото, видео...).
Sony - взял с собой и пошел без лишнего геммороя. Плюсы - быстрота, понятность интерфейса, надежность. Минусы - в специализированных аппаратах все ок, а в серийных большинство функций работают посредственно (музыка, фото, видео...).
смотря что для тебя важно. Если качество и надежность то - Nokia. Если общение, фото, мелодии то -Sony Ericsson.
как говориться выбирай что серцу ближе
Похожие вопросы
- кaкоe лучшe sony ericsson или nokia?
- Какая марка телефона лучше:Sony Ericsson или Nokia.Просто никак не могу определиться....может поможете?
- Какой телефон лучшe : Sony Ericsson P1i или Nokia n81 ?
- Что лучше Sony Ericsson или Nokia. Люди,посоветуйте,что лучше взять Sony Ericsson Xperia arc или Nokia N8 ???
- Какой телефон качетвеннее Sony Ericsson или Nokia?
- что лучше купить sony ericsson или nokia
- Что лучше - Sony Ericsson или Nokia?
- что лучше Sony Ericsson или Nokia и почему?
- Подойдёт ли гарнитура Sony-Ericsson на Nokia?
- Какая компания сотовых телефонов самая лучшая? Какая компания сотовых телефонов лучше:Sony Ericsson или Nokia???