Мобильные устройства
Какой телефон качетвеннее Sony Ericsson или Nokia?
Хотела купить Nokia, но говорят они стали на аккумуляторах экономить оч. сильно, быстро разряжаются
Sony Ericsson - самый лучший, хоть и дорогой. Качеством не уступает и аккумулятор хороший...
Лично у меня отношение к самсунгам и лыжам негативное. Если нокиа и сониэрик работают только в сфере телекоммуникаций, то корейцы клепают всё подряд: телефоны, телевизоры, холодильники, пылесосы и прочее. Как результат-ни в одном сегменте они лидерства не добились и вся их продукция довольно посредственная по содержанию. Покупают люди эти девайсы, а потом начинают заваливать вопросами: не могу поставить аську, не могу поставить агент и ещё много всяких не могу. Больше всего здесь вопросов именно по самсунгам. Вывод сам собой напрашивается.
За одну и ту же цену у сониэрика функционал будет богаче. Лично мне больше нравятся их экраны. Экран на к 550 (262 тыс. оттенков) ничуть не хуже, а в чём-то даже лучше чем на, например, 6290 (16 млн.) , у них более удобное меню, гораздо проще сделать настройки. К примеру настроить e-mail клиент на 3220 и 7370 у меня так и не получилось, а на к 310 настроил за 5 минут. Так же просто он настраивается и на новых моделях СЭ, про новые нокии не знаю, не пробовал. На смартах СЭ некоторые функции реализованы по умолчанию, тогда как на нокии нужно ставить дополнительное ПО (например большое фото на входящий) , про сенсорные экраны повторяться не буду. Даже такая мелочь как будильник. У СЭ их давным давно 5 которые можно настроить на разное время. На телефонах нокии-1
Далее, СЕ предоставляет владельцу полную свободу над личным коннектом, в то время, как Нока начинает вводить все больше и больше ограничений.
По поводу камер, Н82- единственный аппарат, который лучше снимает, чем СЕ. Все остальные предшественники проигрывали каждый в своем классе. Это по фото. Про видео ничего не скажу, так как не в курсе.
Музыкальную составляющую СЕ с какого-то дуру прекратили улучшать, но думаю это не надолго.
Про смарты и так все известно. :(
Итог таков. Отставая по отдельным позициям, в целом телефоны СЕ опережают телефоны Нокии (да и все остальные) на порядок-два. Вот этим СЕ и сильны.
Про смарты и так все известно. :(
Нокия всегда лидирует - это бесспорно. Сколько себя помню, покупаю только Нокию. никогда не жаловалась на акуумуляторы, в любом телефоне по истечению определеного времени аккумулятор начинает барахлить. . А также в нем очень простое и удобное меню!
Евгений Кузнецов
Пиво тоже лидирует и что ?..
ну у меня держится дня 3-4.у меня нокиа 7500 призм
Только NOKIA остальное игрушки!!!
если долго болтать по сотику в режиме нон-стоп, любая батарея обидится и телефон утухнет
естественно sony ericsson хуже у меня у другана уже динамик полетел а телефону год у другого пацана мобилу прошивать надо камера не открываеться приложения тоже ппц. бери nokia однозначно у меня n73 мобила супер!
купи SE
у меня Sony Ericsson, ему уже 2 года, и хоть что-то случилось бы с ним.. . Советую брать Sony Ericsson он за последнее время стал более качественным и надежным, по сравнению с Nokia...
По мне так СОни Эриксон
смотрела передачу, лучший - Sony Ericsson
у меня уже 5ый соник подряд, по отношению к Нокии они совесем не дорогие, эти телефоны действительно стоят своих денег. А Нокии очень много берут за марку, но они забыли про качество. Так что лучше брать Соньку, ибо у них более удобный интерфейс да и дизайн лучше =)))))
Nokia рулит, однозначно. Но сонерики при той же цене обходят по функциональности. Да и по качеству догоняют. И в ремонте проще... Но все равно беру только Nokia
в начале nokia очень хорошо держит батарею. через год он начнет сам по себе вырубаться и показывать что батарея села. sony ericsson вообще не советую батарейку держат хорошо. зато других проблем дофига.
Aleksey Tsoy
И что же Вы посоветуете?
Amir Gafurov
и какие другие проблемы у sony ericsson???
СОНЬКА КРУЧЕ, У МЕНЯ БЫЛО ТРИ НОКИИ И ОДНА СОНЯ, ТАК ВОТ Я ПОМЕНЯЛ БЫ ВСЕ НОКИИ НА 1 СОНИ.
аналогичные модели СЕ у нокии на порядок дороже, а выбирать надо в зависимости от того какие свойства в телефоне нужны...
как специалист по сервису известной мобильной компании, могу сказать, что года 2 тому назад можно было точно и с большой уверенностью сказать на первом месте из брендов находилась Nokia, второе-Sony Ericsson и третье-Samsung. за данные бренды можно было не волноваться и продовать их с легкость и с уверенностью, что они прослужать долгое время. но на сегодняшний момент ситуация кординально изменилась, в количестве брака Nokia и тем более Sony Ericsson число невероятное, поэтому сегодня я бы не посоветовала приобретать данные бренды, куда более уверенней могу сказать, что лучше обратить внимание на Samsung (их гораздо меньше в браке) . хотя на самом деле я отношу свое предпочтение к Nokia, но сегодня нельзя сказать с уверенностью, что она долго и верно прослужит в работе. так же при покупке какого-либо мобильного аппарата обратите большое внимание в гарантийный талон (как он заполнен - очень важно, чтобы продавец заполнил его верно, просмотрите какие поломки аппарата предусмотрены и являются гарантийным случаем, т. е. при обращении в сервисный центр вам его отремонтируют бесплатно по гарантии).
Aleksey Tsoy
у меня сейчас Samsung , подарили мне его года этак 4 назад, начинает потихоньку глючить, но я думаю это из-за аськи. Хочу сменить модель, вот и думаю что выбрать.
Евгений Кузнецов
Нокиа сами официльно признали что брак у них достигает 70%
и даже включили в список гарантий замену корпуса у N 76....там брак - 100% !!!
А самые кач. сейчас телефоны - Моторола....вроде начинает возвращаться....
Рассмеёшься ?..А ты в руку возбми, подержи и поймёшь, что держишь в руке вещь,
а не кусок дешёвого пластика !!!