Мобильные устройства

Почему в телефон ставят 6 мегапискел, если матрица малюсенькая?

...а вы попробуйте скинуть на комп фотки с тела с 2мп камерой и с 8мп камерой ...вот и будет разница
Cool Boyyy;;;
Лучший ответ
Потому что маркетинг вдолбил массовому потребителю в голову, что чем больше мегапикселов - тем круче (кстати, а какой процент потребителей сможет внятно ответить на вопрос "что такое мегапиксел"?). Это же удобно - чтобы потребитель, не включая головной мозг, мог выбрать продукт по одному-двум числовым параметрам по принципу "чем больше, тем лучше".

Соотвестсвенно, чтобы продукт продавался, в нём должно быть мегапикселов а) больше, чем в предыдущей модели и б) не меньше, чем у конкурентов. Что и породило "гонку мегапикселей", которую мы сейчас наблюдаем.
Телефон с 6мгп. это полная тухта и вчерашний день, смотри Nokia 808 - 41мгп.
Rishat Bigaliev
маркейтинговый ход-многие, да чего там, почти все ведутся на кол-во пикселей....
Тарас Семенов
Понты и развод, пользователь покупает количество пикселов, думая что покупает качество.
потому что 99% процентов потребителей УВЕРЕНЫ, что качество фото от этих мегаписькелей только и зависит! Маркетологи добились своего и теперь тупо впаривают лохам свою продукцию .
Рома Андреев
сейчас ставят и 12,и 40. все это для того, чтобы толпа людей с криками "мля скоко пукселей значит снимает лучше чем проф камеры" бежало покупать телефоны
Для неопытных пользователей. Нет, конечно, хорошая матрица, даже и маленькая, может позволить себе 6 мегапикселей, не только от размера матрицы зависит же качество изображения. Хотя вот яркий пример: видеокамера хэндикам от сони моя с матрицей, размером с ноготь снимает в разрешении 1080...снимает херовенько - 50 полукадров в секунду. Зачем, спрашивается - не знаю. Было бы приятнее видеть полные 24/25/30 кадров в разрешении 720 уж...
фото можно печатать на бумаге от 3 мп.