Мобильные устройства
а есть ли на телефоне Nokia 6210 Navigator встроенный GPS приёмник??
??
На Nokia 6210 Navigator есть встроенный GPS - модуль - http://allnokia.ru/reviews/88/
Бесспорно, данный пункт и функция являются изюминкой, визитной карточкой аппарата. Как было сказано выше, для запуска приложения предусмотрена отдельная голубая клавиша под управляющим джойстиком, которая в процессе работы мигает.
Для запуска навигации переходим в раздел «приложения» и запускаем «данные GPS» - в 3-х вкладках содержатся данные о текущем состоянии приемника, положении и пройденном пути. Субъективно, информационная составляющая данного сервиса очень неплоха – все достаточно информативно и логично, разобраться с настройками не составит труда. Кроме того, в правом верхнем углу мы видим активацию приемника, а в настройках можем изменить вид поиска спутников – либо круговой, либо по 32-м шкалам.
Сама навигационная программа или же просто карты – Nokia Maps версии 2.0. Приложение не уникально и доступно на всех смартфонах компании. Кроме того, это практически монополист, хотя на сегодняшний день начинают появляться и другие программы для S60.
Для тестирования функции 6210 Navigator был испробован при поездке по трассе М7 от г. Москвы до г. Орехово-Зуево, а так же по САО г. Москвы. Доступно 4 варианта отображения для самых взыскательных пользователей. В целом неплохо, если не считать, что карту текущего положения аппарат должен подкачивать каждый раз из Интернет посредством GPRS/EDGE-соединения, что на самом деле не бесплатно, плюс, закачанная информация не хранится в кэше, отчего загружается каждый раз заново. Из спорных моментов – карта не бесплатна. При покупке аппарата вы получаете лицензию на 3 года (судя по сайту производителя) , далее, при желании и необходимости, придется ее продлить, хотя, честно сказать, через 3 года проще сменить аппарат.
В аппарате существует поддержка A-GPS и пешеходного компаса, и если первая составляющая не вызывает споров, то компас — скорее баловство, которым не будешь пользоваться постоянно.
Если он Navigator, то канечно есть