Мобильные устройства
самсунг галакси 3 с или айфон 4 с, что выбрать. посоветуйте?
Бери лучше SONY XPERIA V (графич. ускоритель сильнее, чем На галакси С3)
берите только Samsung Galaxy S3 i9300 16GB
Samsung galaxy s3
Понтовый или нормальный современный смартфон, в котором есть все или почти все?
Владелцы понтового огрызка: Оно Вам надо?
Сравнение как понимаю идет с тем, что ЕСТЬ у Samsung galaxy sIII
ЖЖ-юзер spydell. у него много чего о понтах айфона и неудостве в пользовании. Кусочек привожу ниже:
– Невозможность выбора браузера по умолчанию.
– Невозможность скачать страницу в браузере.
– Невозможность сохранять и отправлять файлы через браузер (если только не через левые пути или рут) .
– Отсутствие flash и принципиальная невозможность обойти это ограничение (хотя разумно было бы дать возможность на свой страх и риск установить самому, приняв во внимание возможное падение производительности, дыры в безопасности и снижения автономности) .
– Принудительная привязка к itunes и множеству трудностей по переброске файлов.
– Кривой обмен данных и ссылками.
Если вам по почте передали mp3 файл, то не сможете его скачать.
– Несогласованность интерфейса в программах из-за отсутствие аппаратных кнопок «назад» и «меню» .
– Отсутствие многозадачности.
Приложения по факту ставятся на «паузу» .
– Отсутствие возможности передачи и приема файлов по блутуз.
– Отсутствие вменяемого диспетчера задач.
– Отсутствие файл-менеджера, что не так актуально на смартфоне, но очень нужно на планшете.
– Отсутствие возможности синхронизации с домашним компом по wi-fi и блутуз.
– Нет двойного окна на планшетах, что реализовано на андроиде.
Когда в одном окне смотришь браузер, а во втором делаешь заметки.
– Нет приложения поверх основного.
Что-то читаешь и хочешь открыть калькулятор поверх книги или браузера или офиса.
– Слабые офисные пакеты по сравнению с андроидом.
– Архаичный и убогий интерфейс (с 2007 года никак не изменился и всем надоел) , отсутствие виджетов, нет продвинутой кастомизации.
– Отсутствие возможности подключения к внешним устройствам, которые не сертифицированы Apple.
К своему телевизору свой айфон или айпад не подключишь.
– Малофункциональная панель уведомлений.
– Большинство задач выполняются с множеством действий, тогда как в андроиде в один клик.
Взять включение wi-fi, которое в андроиде можно вывести в виджет и включить одним кликом, а в iOS надо лезть в настройки. Таких примеров можно привести сотни, но времени нет.
– Примитивный функционал по сравнению с андроидом.
– Ну и плюс нет автомасштабирования в штатном браузере.
Многие скажут, что все это не нужно.
В принципе, так и есть. Но зачем тогда покупать устройство с функциональностью 20-долларового кнопочного монстра по цене 1000 баксов.
Заранее извиняюсь за элементы ненормативной лексики в видео. )) Детям не слушать!
– Кривой обмен данных и ссылками.
– Отсутствие многозадачности.
– Нет приложения поверх основного.
Многие скажут, что все это не нужно.
самсунг! ! проводились испытания они лучше!