Мобильные устройства

ай фон или люмия 920? глмурный падонок или финский порядочный гражданин? что выбрать?

Lumia лучше хотя бы из-за крупного экрана. В отличие от айфона очень удобен блок сенсорных кнопок под экраном. Windows phone, если реально оценивать, на порядок проще андроида, но, конечно, не в триста раз, как у некоторых сказочных граждан. Это если говорить об удобстве использования. Андроид пока превосходит намного по количеству приложений wp, это правда. Говорю, как реальный пользователь 920.
С Д
Лучший ответ
Если выбор столь строг, то айфон.
Не пятый, ибо совсем гадость, 4s - лучшее, что у них есть.
О нокии даже слов нет, выражусь кратко - извини, говно.

Кстати, люди тут дают дельные советы, отчего не рассмотреть что-то на дроиде?
Адиль Косманов С вашим подходом лучше вообще советов не давать. Гадость, дерьмо это очень информативно. Три месяца пользуюсь windows phone, не заметил никаких крупных неприятностей, да и мелких, на мой взгляд. Например, мне сто лет не нужен свой рингтон, но желающие могут сделать это за 5 секунд с помощью последней версии Uc browser. Крайние точки зрения выпадают из нормального диалога.

Пользоваться windows phone, как минимум, не труднее, чем другими известными системами. Зачем эти преувеличения. Вам не нравится, пройдите мимо спокойно.
Гламурные пАдоноки это вирту и таг хауер.
А это просто многофункциональный огрызок, предлагающийся к продаже за несоответствующие действительности деньги. На том вся гламурность и вышла.
Мирас Ахметов
В жопу Apple с его закрытым ПО .
Вадим Мурашов
iphone 4s
и думать нечего что по корпусу материалы у нокии куда лучше и по функциям короче я за 920
а линейки htc, sony xperia или samsung (note 2 к примеру) не рассматриваются?
Могу сказать про 5-ый iphone, принес множество неприятных сюрпризов с подключением к wi-fi. Он конечно подключается, и в нете все довольно быстро делает, но скорость загрузки как на диалапе) . Я се sony xperia acro s взял, очень доволен.
Ну яблоко я точно не взялбы, а вот насчет люмии можно подумать ...Хотя я взял бы Андрюшу т. к. люблю играть и празные плюшки . Если не смущает маркет, то смело бери нокиа .. Но я бы пожертвовал бы камерой и взял бы Sony z или nexus 4
Мирас Дюсембаев Пожертвовал? Интересные жертвы... У сони, камеры куда лучше нокии, с их никаким ПО и оптикой. Даже у хваленой Н8 модуль камеры от сони стоит, плюс четыре обновления с допиливанием ПО камеры было, а результат сони, по большому счету так и не достигнут.
бери люмию. он порядочный)
Big Boss
Люмия вообще никак не может конкурировать с Айфоном. Лучше всего - несомненно Андроидные телефоны
Итак)) ) Нокиу фины уже года три как не делают)) ) это либо китай либо индия либо еще какая-то хрень)) ) Айфон тоже Г чтоб закинуть обыкновенную музыку на телефон или тоже самое видио запаришься с Itunes))) также виндовс на телефонах вобще ужас ))) в триста раз сложнее андроида)) ) раньше было проще ))) бери андроид и желательно самсунг )))
Люмиа. Очень стильный, и очень классный. Богатый маркет. Не пожалеете. Айфон некрасив, все закачивать надо-все платно. Да и стадная игрушка-не более. И кстати выпускают Нокиа теперь только Китай и Индия. Фины больше не выпускают и не будут. Айфон -Китай