Мобильные устройства

Девушка предложила на улице телефон, взял, через месяц полиция забрала. Пояснения внутри.

Купил на улице " с рук" у незнакомой телефон HTC Desire HD полностью рабочий. Взял за 5000 ру - треть цены или около того. Поставил свою симку пользовался, приходят ко мне домой мусора, мол мобилу украл, сразу же отвезли в отделение. Шили кражу. Потом скупка краденого.. . Думали, что я знаю продавца. Продержали меня 5 часов в кабинете, забрали тельчик, не дали даже протокола изъятия. Сказали, что если буду его просить- то автоматически стану "скупщиком краденого". Где гарантия, что его вернут владельцу? Мне кажется мусора не лучше тех, кто ворует. Мне 5000 ру не вернут?
Шухрат Ашимов
за деньги забудь и в следующий раз если даже покупаешь у знакомого, бери расписку с указанием паспорта а лучше новые
Алексей Галютин
Лучший ответ
Александр Губин Бред! И у нотариуса её заверь, иначе эта расписка - туалетная бумага..
НЕ вернут.
Если, бля, нашлось 5 000 для покупки на улице с рук, то и не хрен просить их обратно.
За такой телефончик лучше трахнуть её
просто у тебя были деньги лишние.
Артем Крылов
Считай, что за 5000 ты приобрёл ценные знания, если до этого хватило ума на подобное. Сэкономил? Никто ничего не вернёт, так как это было незаконно приобретённое имущество. Владельцу вернут при доказательстве его прав на телефон.
Simon Дильман Гениальный ответ. Еще так дерзко "Сэкономил?" Виктор, ты бы себя лучше сначала на его месте представил бы лучше и я не уверен, что ты смог бы в момент осмотра телефона трезво оценить ситуацию и вовремя отказаться от выгодной по цене покупки.
Акт изъятия не составили?
Вообще документы какие вы подписывали?
хз у меня на счету 70 телефонов, правда я их не краду а покупаю, но насчет бывшего их владельца ничего не знаю, пока ни разу не пришли.
Ти
Тимур
Шухрат Ашимов может ты дешевые покупаешь? ими просто никто заниматься не хочет?
Вряд ли.
Мне вот интересно, А ЧЕГО ВЫ ЕЩЁ ОЖИДАЛИ, БРАВ ТЕЛЕФОН С РУК У НЕЗНАКОМОЙ???
Михаил Углов
Шухрат Ашимов Ну это ж не машина- кто то продает, кто то покупает...мне понравился телефон.
У меня такая же история. Сестра жены купила телефон с рук и подарила нам, через пол года звонят мусора и сообщают что телефон краден, поехал в мусоровню сняли все показания, телефон изъяли и все. Только интересно вот что, по данным мусоров телефон был украден после того как он у нас появился.
Сергей Ефимов
Должны вернуть по закрытию дела, обеем пострадавшим сторонам.
скорее всего мусора и тетка одна компашка) мусорам доп раскрываемость и в зависимости от наглости (если разведут человека) бонусы
нет не вернут!
тебе еще повезло могли мокруху на тебя повесить. нельзя мобилы покупать с рук осбенно без документов