Это проблема не айфона а винды. В общем, если кабель в порядке, то надо сделать следующее -
Заходим в диспетчер устройств (правая кнопка на моем компьютере-свойства-диспетчер устройств) , там раскрываем "переносные устройства" и смотрим, где написано Apple Iphone или типа того (у меня было в портативных устройствах) . Выбираем это устройство и обновляем драйвер через сеть - все, тунец видит трубку!
ПРОВЕРЕНО на личном опыте!
Мобильные устройства
Вопрос обладателям IPhone. Комп не находит через USB. Что делать?
Еще вариант, если отключена служба Windows Driver Foundation, в устройствах айфон будет с восклицательным знаком и ни какой синхронизации не получится
Вообщем ребят вот где это находится (скрин ниже)
Просто "переносные устройства" это устаревшее название, так наверное в xp называлось, потому и не можете найти
В новых версиях немножко по другому пишется (контроллеры USB)

Сменить юсб-кабель попробовать в других юсб портах. Отнести в Сервис.
Вообще комп должен видеть. Но для работы через комп вам необходима программа Айтюнс. Так как ios синхронизируется через нее. Я пользуюсь айфон и айпад и сталкивался с этим. После обновления авйтюнс на старом компе все заработало
В диспетчере устройств выбирай -> Переносные устройства -> M3s -> Свойства -> Обновить драйвер -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов -> USB -устройство MTP -> кнопка Далее -> идет установка драйвера... успешно! -> открываем Проводник, Этот компьютер, видим устройство M3s но файлов на нем не видно -> разблокируем устройство отпечатком пальца и файлы появляются!
контроллеры USB . у меня там айфон
А если нет раздела "Переносные устройства"?
У меня рядом другой айф лежит он подключается, а 6 нет, фотки хотел скинуть. проблема в телефоне, заряжает но как юзб носитель не выступает. по моему был пункт в настройках телефона тип подключение через юзб выбрать только зарядка и зарядка и передача данных, но найти сука не могу его
там раскрываем "переносные устройства" и смотрим, где написано Apple Iphone или типа того (у меня было в портативных устройствах) . Выбираем это устройство и обновляем драйвер через сеть - все, тунец видит трубку!
ПРОВЕРЕНО на личном опыте!
а если у меня нет графы "персональные устройства"
ПРОВЕРЕНО на личном опыте!
у меня нет портативных устроиств что делать
такая же фигня - нет графы
А если провод не оригинальный возможно что из за него не видит комп?