Мобильные устройства
Плюсы iPhone на Ваш взгляд?
Я пользуюсь iPhone4 и Андроид Sony SP, если сравнивать андроид и ios то андроид более функциональный и дешевый, дело в том что покупая девайс за 25-30т. р. как iPhone, хочется видеть полноценный коммуникатор-смартфон а не просто телефон. Из плюсов iPhone могу выделить качаство и простоту, я подарил iPhone маме и она сразу с ним справилась, что не получись с андроидом, также iPhone не глючит, потому, что глучить в нем нечему!
оптимизация игр, больше плюсов не вижу, и отлично подходит для человека мало знаком\ым с техникой
И чего же не хватает в функциональности? Халявы? Картинок, прочей ненужности?
Если бы Apple не выпустила iPhone 6 лет назад, сегодня телефоны Google и Microsoft выглядели бы намного иначе.
Я заметил одну общую особенность на техносайтах, которые читаю: фанаты Android-платформы побыстрее спешат излить свою злость в комментариях под статьями, которые положительно отзываются об Apple и ее продуктах. А на андроид-сайтах, где я тоже бываю, напротив, злые комментарии поклонников Apple практически не встречаются, даже на The Verge, который читают пользователи обеих платформ.
Продукты Apple с характером. Они словно говорят нам: «Мы знаем, что для тебя лучше. А что, тебе нужно как-то по-другому? Да забей, фигня это все. Ах, тебе что-то не нравится — так выход прямо» .
Когда Apple заявляет: «Вы не можете сделать это, потому что мы считаем, что это чушь» — Microsoft и Android говорят своим пользователям: «Делайте, что хотите, даже если это полная чушь» . Они дают больше контроля с бесконечными возможностями создания проблем, и пользователь либо терпит созданные им неудобства, либо исправляет их самостоятельно. Google и Microsoft создали свободолюбивые платформы, где у вас свободы намного больше. Но если что-то сломаете — пардон, сами виноваты, мы ни при чем.
«яблочники» и держатся подальше от профильных сайтов и статей, где «антияблочная» позиция как бы заставляет тамошнюю публику пытаться «спасти» поклонников Apple или убедить их в своей слепоте и глупости.
Успехи Apple усиливают чувство разочарования у противников компании. Целых 20 лет компьютерная отрасль жила по либертарианским законам Microsoft; дешевые Windows-компьютеры доминировали на рынке, в то время как Apple играла роль нишевого производителя. Однако за последние годы ситуация радикально изменилась: теперь Маки занимают куда большее пространство на рынке, и ай-девайсы тоже получили свою часть успеха.
Потому, еси вам нечего делать, как ковырять телефон, что-то портить и писать помогите, айфон вам не нужен
Хорошая техподдержка, огромный магазин приложений на любой вкус ( как минимум треть из них бесплатные) , отсутствие глюков. экономный расход батареи, синхронизация между девайсами, закрытость операционной системы. Кстати хочу сообщить ярым противникам айтюнса, что давно уже существуют приложения позволяющие переносить данный на огрызок с любого компьютера минуя айтюнс. Сам давно пользуюсь AirDrive.
И соглашусь с ТС - уровень общения владельцев огрызков на порядок выше уровня андроидов ( не в обиду последним, но здесь это тоже очень заметно ).
Ну как-то так.
Посмотрите в Google статью "Где хранятся контакты Android" на первом месте в Google с картинкой дроида статья хорошая
Дизайн, оптимизация, качественная камера, iOS,минимум глюков, отличный дисплей, огромное кол-во аксессуаров, отличная производительность в играх... Можно еще долго перечислять, эти самые основные.
Айфон, фирма конечно лучшая! Телефон никогда не царапаеться! У меня айфон 4! По бокам купить резиновый чехол и всё! на всю жизнь! ! а то по бокам царапаетьсяя! А так! ! очень талантлевый и красивый телефон!