Мобильные устройства

Когда Nokia будет на android? Такому смартфону цены бы небыло...))

Никогда не будет. Но не потому, что Нокия считает Андроид нестабильной осью, а потому, что майкрософт их с потрохами купила, поэтому Нокия может выпускать смарты только на Винде.
А по поводу того, что "Такому смартфону цены бы небыло" -- я глубоко сомневаюсь, Нокия делала прилично только кнопочные звонилки, я не припомню у них ни одного хорошего смарта.
С простыми телефонами у них тоже была беда. Только в самом начале у Нокии были нормальные надежные звонилки. Позже они безнадежно отставали по функционалу. Когда у Самсунга появилась 32-х голосная полифония и шикарные на тот момент экраны на 65тыс. цветов, ИК-порт, WAP и тд, Нокия продавала телефоны на 8 и максимум на 16 голос полифонию. А любой телефон с выходом в интернет у них считался смартом и стоил больших денег.
Много раз они пытались приманить покупателя то цейсовской оптикой, то имиджевыми моделями, но ни один из них не повторил успеха Nokia 1110.
Еще недавно у них был оглушительный провал с Симбой. И будучи в полном тупике на грани банкротства, Нокия продалась Майкрософту.
Теперь они не могут самостоятельно выбирать платформу.
Денис Ходырев
Лучший ответ
Чем бы он отличался от сотен других андройдфонов? Ничем.
Формально, нокиа давно принадлежит Microsoft.
Android ацтой: ) nokia вряд ли будет связываться с этой операционкой
Я читал статью и там было четко написано что нокиа никогда не будет использовать операционную систему андроид в связи с нестабильностью. Для нокии виндовс практичней.
О даааа!!!! они бы опять стали первыми на рынке))))) но по ходу этого не будет, т. к. глава компании Стив Элоп кажется-полный дибил со своим виндоус фоном)))))))
Sylvester Stallone
Нокиа не может конкурировать с грандами. Качество не то. И по этому они выезжают за счет фишки с оперативкой от майкрософт. Типо качество и тд. Хотя эта винда тормозит не меньше андроида. А андроид 4 работает очень стабильно и ресурсы так не жрет как винда.