Мобильные устройства
Можно ли сдать планшет обратно в магазин (DNS)?
вчера купил планшет Nexus 7 2013 16gb, но он меня не устраивает, разочаровался в нем, можно ли забрать деньги из магазина? и что при этом говорить? какая это статья?
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
С изменениями и дополнениями от: 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г.
.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
.
Думать надо было раньше. Данный товар возврату не подлежит. Только если продавец пойдет на уступки и возьмет.
нет, нельзя, я бы так каждый день новые дивайсы юзал)))
Сдать можно, что говорить не знаю сами придумайте!
в законе о правах по защите прав потребителей - в течении 14 дней можно сдать товар в магазин если он вас чем то не устраивает, но что касаемо такой техники проконсультируйтесь в организации по защите прав потребителей. телефоны и адреса этой организации есть в каждом магазине ( эта информация висит где нибудь на стене при входе в магазин)
Нет нельзя. Вот если бы через интернет покупали, то можно. А так это высокотехнологичная техника как то так называется)))