Мобильные устройства

не пойму чё все так тащатся от Google Nexus 5 ?? чем он лучше Xperia Z1 или Note 3 или других ??

Категорически не согласен с первым ответом. По многим причинам. Во первых, Xperia Z1 и Nexus 5 намного интереснее енота по дизайну. Nexus 5 с андроидом от Google, без тяжелых оболочек от производителя, тем более тачвиз, который загружает, как внутреннюю, так и оперативную память устройств Самсунг. Нельзя не отметить непомерно завышенную цену на Note. По поводу же того, что лучше енота может быть только айфон 5S, должен сказать, что некто просто боится посмотреть правде в глаза. По дизайну, по экрану, по поведению под солнечным светом, по емкости батареи и времени работы от заряда люмия 1520 чисто выигрывает у нот. Вы можете спорить, какая ОС лучше, но есть железные обстоятельства.
Serg Markovich
Лучший ответ
У Nexus'ов и HTC самая лучшая оптимизация (не считая iPhone, конечно) - быстро и безглючно.. .

+ у Nexus'ов оперативнее выходят обновления, и не забрасываются в плане обновлений модели подольше :-)
Лучше Note 3 может быть только Айфон 5S, но и это сомнительно, а Nexus 5 и тем более Xperia Z1 с ним рядом не стояли=)
у z1 и note цены завышены
1 - Цена при топовых характеристика (еще бы нормальную батарею ему дали - вообще бы цены не было) .
2 - Обновления Андроида на него будут выходит в первую очередь, минимум полтора года.
НО, чистый Андроид - это не круто.
Сергей Баранов