Мобильные устройства
13 мегапикселей и 8
здравствуйте! что лучше взять : Sony Xperia Z или Sony xperia sp? я сначала склонилась к Z, тк на ней в камере 13 м, а в SP всего 8. вообще насколько ощущается разница между 8 и 13 мегопикселями?
Бери Z, уровень выше, по дисплею, водонипроницаемости и железу хорошо выигрывает.
На экране - не заметишь, только при печати фото, формат А-4
Какие еще отпечатки? Они все свои фотошедевры фконтактик пихают. А он все мегапиксели режет до своего размера, максимально допустимый размер фотографии ВКонтакте – 1280 пикселей по ширине и 1024 по высоте. Поэтому, Настя, глубоко насрать, сколько мегапукселей в твоей мобиле.
И кстати, зря ты нокию утопила. . Очень глупо поступила. Если в твоих руках он глючил, то современные ведроиды глючить будут подавно. Вот их то совсем не жалко топить.
Думаю, с новым телефоном (если его тебе купят) ты очень скоро поступишь так же.
===
Я посмотрел, что ты пишешь. Твоя семья зажиточная. И наверняка деньги эти достаются не так просто. Родители на всем экономят, а ты сидишь в пятикомнатной квартире, все у тебя есть, завидуешь одноклассникам. Ну и конечно же срываешь злость в сети. Куда без этого
===
не парься... для отпечатков 10на15 сойдет это ж телефон... хочешь Результат возьми фотег

без разницы Но тока по весу разные !
разница незначительна
В камере на 13 Мпикс выше уровень детализации, но на смартфонах это не сильно заметно
всё решает матрица
лучше 8. Все зависит от матрицы, все эти 13 и выше - маркетинговый ход, чтобы привлечь больше неопытных покупателей (мол у меня больше пикселей, значит фото будет лучше-нет! ) к тому же, чем больше пикселей для мыльницы тем хуже, много шумов. Да и в конце то концов, это же телефон, а не фотоаппарат! если хотите хорошую камеру-мыльницу нокиа 1020 к вашим услугам.