Мобильные устройства

что такое интерполяция 13.0MP 8.0MP камера задняя с фонариком и автофокусом (интерполяция 13.0MP)

Simenchouk Naum
Вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.
Интерполяция изображений происходит во всех цифровых фотографиях на определённом этапе, будь то дематризация или масштабирование. Она происходит всякий раз, когда вы изменяете размер или развёртку изображения из одной сетки пикселей в другую. Изменение размера изображения необходимо, когда вам нужно увеличить или уменьшить число пикселей, тогда как изменение положения может происходить в самых различных случаях: исправление искажений объектива, смена перспективы или поворот изображения.
Александр Савченко
Лучший ответ
Значит реальное разрешение 8 мп а масштабируеться до 13
Семен Исаев
Многие пользователи по своему незнанию задают на разных форумах вопросы, как сделать интерполяцию камеры, полагая, что это улучшит качество изображений. На самом деле интерполяция не только не улучшит качество картинки, но даже может сделать хуже, ведь к фотографиям будут добавляться новые пиксели, и из-за не всегда точного вычисления цветов для заливки на фото могут быть недетализированные участки, зернистость. В результате качество падает.

Так что интерполяция в телефоне - это маркетинговая уловка, которая совершенно не нужна. Она может увеличивать не только разрешение фото, но и стоимость самого смартфона. Не попадайтесь на уловки продавцов и производителей.
с точки зрения банальной эрудиции тебя попросили не википедию цитировать а сказать что это за хрень проверенная опытным путем. не знаешь так сиди и в муку пукай
Александр Савченко С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций.
крч увеличение пикселей путём добавления