Мобильные устройства
Как вы относитесь к телефонам с кнопками, считаете их устаревшими или считаете их удобными и надёжными ?
Я свой кнопочный ни на какой сенсорный не променяю. Мне телефон нужен только для того, чтобы звонить, а не для понтов.
На сенсорный не променяю.
По детски глупо считать кнопочные мобилы устаревшими. Бюджетные звонилки например будучи сенсорными не смогут обеспечить просто нужную эргономику для своей работы. На них кнопки неизбежны. Сами же бюджетные звонилки это вполне востребованный продукт приносящий иногда больше половины доходов производителю. Сейчас их доля снижается но всё равно их число идёт на сотни миллионов штук. Требования к мобиле у таких пользователей как к домашнему дисковому телефону - главное чтобы звонил. Все эти ваши интернеты они отключают сразу.
Кнопки на флагманах не то чтобы атавизм а их давно уже просто нет. Атавизмом они были года 3 назад. Сейчас эти модели можно найти только в музеях да у пенсионеров (обычно устаревшую технику молодёжь сплавляет своим старикам во всём мире) . Поэтому если иметь в виду топовые модели ведущих произволителей - вопоос некорректный - не о чем конкретно говорить. Требование к таким мобилам смещается в сторону интернета и по сути ПК - там где много текстовой информации видео и звука. Мобила рассматривается как информационный медиацентр где голосовая связь всего лишь часть системы и часто далеко не важная.
В общем кнопки удобны и надёжны для тех кому нужен телефон. Сенсореый экран нужен тем кому нужен очень компактный ПК.
Попытки их подружить совместив аппаратную qwerty-клавиатуру с сенсорным экраном не привели к коммерческому успеху ни одну фирму. Аппарат вынужден либо жертвовать площадью экрана (если моноблок) либо аккумулятором (если слайдер) . Так как такая мобила является вынужденным а не естественным компромисом и желающих её таскать - очень немного. Забавно но их очень часто можно встретить в профильных темах где они весьма активны.
Ещё короче - каждому своё.
Я например так привык к серии Note от Самсунга точнее к стилусу что вряд ли поменяю эту серию на что-то другое даже от того же Самсунга. А уж кнопочный телефон для меня сродни телеграфу счётам граммафону - когда-то люди этим пользовались.
Ещё короче - каждому своё.
Борис Крупышев
Я задала этот вопрос, потому что слышала что кнопочные телефоны молодёжь считает пережитком прошлого и мне стало интересно узнать мнение других людей .
Свой кнопочный менять не буду. Сколько раз падал и живой. Нужен только для связи, хотя и камера есть и 3G(Opera,видеовызовы)
телефон с кнопками дольше держит заряд, надежнее в суровых условиях, компактнее.