Мобильные устройства

Пришло смс Baшa бaнкoвcкaя кapтa зaблoкиpoвaнa Инфo пo тeл 8(900)3778558 CБ PФ Как узнать это правда или это мошенники?

Это развод. Мою маму так развели. Она позвонила, человек на том конце представился работником банка и попросил пойти к ближайшему банкомату, вставить карту, что-то там набрать и ещё какие-то манипуляции. У нее сняли 8000 руб. Через год ей пришла такая же смс. Позвонил уже я. Прикинулся лохом, и услышал ту же самую инструкцию, от якобы слащавого банковского работника. Через 5 минут перезваниваю, начинаю расспрашивать, сколько они людей уже развели и бабок наварили, а он сначала делал вид, что не понимает, о чем я, потом начал уже конкретно меня слать на три буквы, что это не моё дело)) После этого я позвонил по номеру телефона, указанному на карте (по официальному номеру телефона банка), рассказал им ситуацию и дал номер мошенника. то же самое советую сделать и вам. Удачи)
Aziret Bakit Ylu
Aziret Bakit Ylu
16 517
Лучший ответ
Данияр Ержанов СПС. Я уже так сделас
Позвони. Как снимут деньги с телефона - узнаешь.
Это оооочень древний "развод"
Отправь номера этих деляг в службу безопасности своего оператора
Юра Сердюченко
Юра Сердюченко
50 483
позвони по № 900 ( телефон сбербанка) и сообщи о мошенничестве
удалить неправда
не как не узнавать
это мошенники

если вашу карту блокирует банк. то он обязательно пишет первые 4 по моему или 5 цифр номера карт и номер по которому звонить будет указан только 8 800 и далее и не каких других номеров
а у вас номер сотового теле 2 краснодарского края

не будьте дураками

а на этот номер что вам указали можете позвонить и сказать им какие они ублюдки, вообщем весь свой гнев выплёскивать на них

бесплатный психолог...)))
Банковские номера, для связи с клиентами обычно короткие.
А карту не судьба просто проверить, из мухи слона делаете.
Сергей Широков
Сергей Широков
37 128
Онлайн банкинг есть? Посмотрите состояние карты там. Можете сразу звонить в Сбер, службу безопасности и им сообщить номер телефона с которого пришла СМС и куда просят звонить. Вам всё ответят. С мошенниками они сами разбираются.
Олег Мезенцев
Олег Мезенцев
17 762
В банк звоните. А этот номер в Полицию передайте.
Все сообщения со сбербанка, приходят с короткого номера 900.Связаться со сбербанком можно по бесплатному номеру, который указан на вашей пластиковой карте. В данном случае, номер зарегистрирован в Курганской обл. Мошенники надеются, что жертва увидит первые три цифры 900 и подумает, что это банк. Многие ведутся на это.
Артём Кот
Артём Кот
3 065
СМС с какого номера прислали?
Звонить нужно не по телефону из СМС, а найти в интернете сайт банка и звонить по телефону с сайта.
БШ
Борис Шаров
2 350
Сходите в банк.
Александр
Александр
1 119
методом научного тыка
MT
Murat Tural
291