Мобильные устройства

Какая должна быть температура процессора?

Какая должна быть температура процессора на смартфоне? Процессор MTK MT6592 Cortex A7 Octa Core – 1,7GHz (8мь ядер по 1.7GHz) у меня в обычно около 30 градусов а под нагрузкой (когда играешь в тяжёлые игры) 55-60 бывает немного выше но редко когда куча всего открыто например.
для телефона... думаю без охлаждения, 55-60 это уже сильная нагрузка, а вот 40-50 нормальная. (всё таки без охлаждения он)
старайся через диспетчер закрывать всегда все процессы, после того как поиграешь например. (так и батарею сохранишь заряд и процессор не будет нагружен в фоновом режиме)
Марат Вахитов
Лучший ответ
Сашка Дорофеев 8 лет назад я бы согласился с тобой, а сейчас нет. Современные процессоры на телефонах могут выдерживать температуру до 100 градусов, это зависит от процессора, у некоторых придел может быть меньше 100 градусов у некоторых больше, если у вас мощный телефон, и в играх он разогревается как печка, то это нормально.
Не по 1.7GHz,а на. Много.
Это нормально. Мощный проц и должен хорошо греться. Эти процы выдерживают нагрев более 70 градусов. Если будет нужно он сам частоту сбросит.
Игорёк С
50 норм
Не выше температуры кипения
Дмитрий Разумов ору ..хорошо сказал
Олег Спиридонов хуя ты ящерица шутливая
40-45 норм
Сергей Маслик
Arslanbek Soltanov
25-30° идеал но такая температура не может постоянно держаться даже на компах с супер охлаждением так как на процессор влияют температура окружающей среды и нагрузка требовательных приложений.
Поэтому есть разные температурные показатели в зависимости от нагрузки на систему.
25-30° температура без особой нагрузки.
30-40° температура со средней нагрузкой.
40-50° температура с высокой нагрузкой.
Для комфортного использования считается до 50°.
При достижении до 80-90° если это возможно должно сработать автоматическое отключение.

У меня рогфон на Snapdragon 865+ нагревается до 50 - 54° с выкрученной на ультра графикой в таких играх как Genshin impact и LifeAfter. Тяжелее игр чем LifeAfter ещё не встречал, графон уровня ps4 но gpu жрёт на 99% хотя идёт плавно без рывков наверно 16gb ram спасают. Заряд 6000mah улетает с таким режимом за 2.5 - 3 часа.
Владислав Аверьянов 3 меня 855 снап, та ещё печка. Решил в танках обнову на максималках затестить, а он как задрал 70°
на моем норма 29-35 ну и 40 а вот больше 40 эт выше нормы
Андрей Орлов Нет не выше, у кого какая температура ЦП!) Все зависит от мощности ядер процессора и т. д