Мобильные устройства

Процессор не работает на полную мощность.

Имеется процессор FX6300, с заявленными 95 ваттами, из них предел работы под нагрузкой- 50 ватт, в чем причина? Греется до 44 градусов, в целом это должно быть радостно, но это печально, у них рабочая температура 60 градусов, 40- для простоя нормально. Да и TDP 95watt, это больше всего смущает
Он и не должен ...

* Жаль что школота это не понимает
Мутайло Асоев
Лучший ответ
Радик Гаитов P.s я не школьник
P.s 2 у меня нет времени читать кучу всякой литературы/смотреть кучу видео на эту тему, чтобы понять почему это так.
P.s 3 Я просто спросил почему так, ведь заявленное TDP 95ватт
Какую прогу используешь для нагрузки?
Сколько ядер/потоков у него определяется системой?
В целом это хорошо и повода для печали нету, если 4ггц по всем ядрам держит стабильно. Иначе говоря - производительность не страдает.
Потребление/тепловыделение - это негативный эффект в работе камней. Чем больше соотношение производительность/ватт, тем лучше.
Aga Bek
Как уже было сказано - а он и не должен по максимуму "жрать". И да - радоваться нужно, что "жрет" меньше расчетного - значит экономит энергию и меньше греется :).
Раньше заявленные TDP, был "максимально возможный расчетный при теоретической максимальной загрузке и неудачном варианте процессора". Сейчас вот кстати - фиг пойми, указывают "среднюю" по мнению производителя мощность, причем в паре режимов.
А так - запустить LinX (тест производительности) в каком нибудь извращенно жестком сценарии и посмотреть тогда :). И не забывать учитывать то - что те "циферки", в аиде или другом ПО, зачастую не имеют никакого отношении к реальности :), поскольку могут неправильно интерпретироваться с внутренних "датчиков". Реальную ситуацию потребления дал бы только очень хороший ваттметр, способный отслеживать даже краткие всплески потребления энергии, подключённый после VRM. А то вон, на китайских подвальных материнских, на этих датчиках потребления 11Вт, а по факту - процессор с частично разлоченым TDP, жрет уже больше 100+Вт и об радиатор VRM, без вентилятора, можно вполне обжечь палец (температура выше 90) :).
Ал
Алекс
Радик Гаитов Скачал LinX, максимум -57,3w. На самом деле я думаю что все таки есть какие то проблемы, связанные с цепью питания процессора на материнской плате.
Разогнать попробуй. Главное чтобы охладить был норм
Радик Гаитов Он и так немного разогнанный