Мобильные устройства

Можно ли пользоваться айфоном без прошивки?

Предлагают айфон очень дешево, но его нужно прошить. Можно ли пользоваться без прошивки айфоном? Просто деньги будут через месяц на это и сколько стоит прошивка? Объясните, пожалуйста, нормально. Я в этом полный ноль.
в свое время я покупал телефоны со слетевшей сестемой и прошивкой. и перепрошивал. в то время взял за 3 тыщи . с виду новый абсолютно. перепрошил и продал за 11. если полный ноль то не стоит браться. самому прошить легко, если навыки есть. но покупка с целью прошить потом в сервисе, обойдется дороже нового телефона
Юра Сокольський
Лучший ответ
Всё бы ничего, но прошивка Айфона (исправного) - процесс в большинстве своём элементарный. Если возникает сбой - то да, телефон может войти в такой режим, когда на нём светится лишь символ USB-кабеля и логотип программы iTunes.

Да вот только устранение этой проблемы: подключить к компьютеры с iTunes, открыть эту программу и нажать "Восстановить ПО" (там других активных кнопок и не будет-то). Всё! В отличие от других марок, у Айфонов прошивка официальная операция.

Продавать из-за этого телефон? Надо быть ОЧЕНЬ неумелым в комп. технике и ОЧЕНЬ богатым. Хотя не проще ли тогда было бы его отдать даром или выбросить?

А вот если телефон сломан (отпайка внутренних чипов, скажем) - то прошивка будет сбоить с ошибкой. Телефону нужен дорогой ремонт или на выброс. Если неизвестен логин и пароль от iCloud (погуглите Activation Lock) - телефон на выброс. Заблокирован на иностранного оператора - опять-таки, ничего хорошего...

P.S. "Нет прошивки" - такого не бывает. Бывает или сбой в прошивке и телефон в режиме восстановления (что я описывал), или какая-то иная проблема...
В каком смысле 'его нужно прошить'? Подозреваю, что телефон просто заблокирован, может, даже не совсем честным путем он достался хозяину... В таком случае - не стоит. Да и вообще, уточнить надо, что имеют в виду под этим 'прошить'.
B_
Badma _
без прошивки им можно только гавно рамешивать
Никита Полянский Спасибо за ответ. Сколько стоит прошивка, не подскажете?
Не нужно покупать дешёвые вещи, потом будете жалеть. Ведь там наверняка не только прошивка отсутствует.
Никита Полянский Суть вопроса не в этом. Это мои друзья. Просто я полный ноль в этом, но давно хотела айфон. Для него они продают дешево, потому что нужны деньги и прошивка телефону.