текст по ширине не умещается на экране, а приходится двигать в сторону до конца строчки, а затем возвращаться влево на строчку пониже.
Может надо скачать другую читалку или же фолиант только другую версию?
Мобильные устройства
Хочу читать с сенсорного телефона. Мне его подарили родители на ДР. Написано "хайскрин". Скачала читалку фолиант, но
Cool Reader — портированная версия знаменитой программы для чтения электронных книг Cool reader
Поддерживаемые форматы: .fb2, .fb2.zip, .txt, .rtf, .epub, .chm
Файлы для чтения нужно записать на SD карту
Возможности программы:
выбор файла для открытия через встроенный файл браузер или из внешнего файл-менеджера
список последних открытых файлов
изменение шрифта, использование пользовательских шрифтов, размера шрифта, жирность, инверсия
сглаживание шрифтов
поддержка внешних файлов CSS (Cool reader WiKi CSS)
листание книги джойстиком/сенсорным экраном/клавишами громкости
переход на страницу по номеру и проценту
закладки
содержание книги
поиск текста
анимация перелистывания страниц (как в бумажной книге или сдвиг)
обложки книг в списке книг
поворот изображения по сенсору
отдельное меню по кнопке меню в списке книг
текстуры фона страницы
настраиваемые действия по тап-зонам
настраиваемые действия кнопок
возможность блокировки сенсорного экрана и трекбола
автоповтор листания
поддержка установки на SD для 2.2
переход по ссылке — длинным нажатием, возврат — через меню или по назначенному на кнопку или тап-зону действию
вход в режим выделения текста — через меню (можно также назначить на кнопку или тап-зону)
опционально выделение текста — по двойному тапу
выделенный текст копируется в буфер обмена
поиск слова в словаре — Fora Dictionary или ColorDict
настройка яркости скольжением вдоль левого края экрана
сортировка книг в браузере файлов по имени, автору, названию, времени создания файла.
Возможности программы:
список последних открытых файлов
сглаживание шрифтов
закладки
содержание книги
поиск текста
обложки книг в списке книг
поворот изображения по сенсору
текстуры фона страницы
настраиваемые действия по тап-зонам
настраиваемые действия кнопок
автоповтор листания
поддержка установки на SD для 2.2
Поставь читалку FBReader
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.geometerplus.zlibrary.ui.android
А что ты хочешь от китайского телефона)))))
Дмитрий Гусев
он китайский?
Я читаю просто через браузер опера мини на телефоне и меня это вполне устраивает.