Мобильные устройства
Ремонт телефона при заводском браке.
Купили новый телефон. Через месяц он сломался. Отдали на экспертизу, там его отремонтировали признав заводской дефект. Прошел примерно месяц и он снова сломался. Дефект опять заводской. Продавцы говорят, что при 3 поломке поменяют на новый. Могу ли я забрать деньги или новый телефон сейчас не ожидая 3 поломки?
"Отдали на экспертизу, там его отремонтировали признав заводской дефект. " ???что за бред ?
Экспертизы ПРОВОДИТ эксперт !
а СЦ всего лишь ДЕЛАЕТ ремонт !
никаких ограничений по количеству ремонтов НЕТ
есть ЗАКОН
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
то есть если в данный момент ваш товар НЕ надлежащего качества ( не рабочий )
вы в праве требовать ОБМЕНА товара ИЛИ возврата денег ТОЛЬКО в том случае если
- у вас НЕТ невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его РАЗЛИЧНЫХ недостатков.
товар нужно передавать ТОЛЬКО продавцу
ни в коем не случае не в СЦ
Экспертизы ПРОВОДИТ эксперт !
а СЦ всего лишь ДЕЛАЕТ ремонт !
есть ЗАКОН
товар нужно передавать ТОЛЬКО продавцу
ни в коем не случае не в СЦ
Нет не можете. Необходимо заключение сервисного центра о замене.
Шараф Алиев
Закон говорит об обратном.
"общество по защите прав потребителей"легко решает эти вопросы
если продавец аля евросеть могут 45 дней тупо продержать . а так вообще при заводском браке нормальные фирмы идут на встречу клиенту и меняют на новый после первой экспертизы.
Анатолий Молодой
в связном брали... не 1 раз уже такое
Неоднократное выявление недостатков, соразмерность стоимости ремонта стоимости товара является существенным недостатком. В этом случае вы вправе потребовать расторжения договора.
Александр Голышев
где вас таких тупых набирают ?