Мобильные устройства

Возможно ли вернуть телефон в день покупки при обнаружении заводского брака???

Есть ли возможность обменять на аналогичную модель или вернуть деньги???
Даже если цвет не понравился вашей девушке в течении двух недель уголок потребителя
Nurbek 1996
Лучший ответ
Конечно, Вам обязаны вернуть деньги или подобрать другой аппарат.
Рустам Бобоев
Да, в течении 10 дней вы можете это сделать!
Xxx Xxx
Закон о правах потребителей
Зависит от политики продовца. По идее когда ты покупал телефон ты как бы соглашаешься с тем что у тебя претензий нет. Скорее всего придется через сервис.. .
Хотя по закону.. . вроде как ты имеешь право обменять купленный товар на другой или вернуть без объяснения причин в течении какого то времени (состояние конечно должно быть новым)
Но реально они тебя скорее всего в сервис отправят. Можешь поругаться.. . может получится.
И все вышеперечисленное НЕ ВЕРНО!

Во первых, вопреки статье 18 федерального закона, есть еще "Правила торговли" РФ, где описанно то, что мобильный телефон является технически сложным товаром и не подлежит обмену/возврату без выявленных дефектов. Если телефон не исправлен, то вина за эту неисправность определяется экспертизой в авторизированом сервисном центре (21 день) . И только в том случае если будет доказана вина завода-изготовителя вы вправе требовать возврата денег. САМИ ВЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗАВОДСКОЙ БРАК конечно можете, но только на словах, а для того что бы юридически вы были правы, у вас должен быть ответ АСЦ. Вот и все.

Проще говоря если ваш телефон не исправлен, то сначала сдайте его на экспертизу, а уже потом требуйте обмен/возврат.
вполне
Eskali.azidolla