Мобильные устройства

Купила телефон Сони Икспириа. Как быть?

Че то я опасаюсь пользоваться им, так как там есть привязка к электронной почте, как эту привязку убрать? Как быть, подскажите? немалые деньги за него отдала, но дешевле чем в магазине.
Костик Чуев
Рукалицо... Я даже комментировать это не буду, хотя я и с фирмой Sony не на ты даже, а на: "Эй! *свист* Сюда иди! "
...
Ладно, прокомментирую. Я же помогать людям люблю.
Это привязка к сервису Google, т. к. операционная система Android сама по себе принадлежит компании.

Можете вообще ничего не привязывать, но телефон тогда будет закрытой коробкой, надо ли оно вам?

Почта нужна для мастер-аккаунта (мастер-аккаунт - это все равно, что мультинструменталист в музыке)
Этот аккаунт позволит непосредственно устанавливать официальные приложения, объединять аккаунты социальных сетей, пользоваться рекомендациями к поиску и потоковым видео.
Не бойтесь, следить за вами никто не станет.
Так или иначе, приложения вам все равно понадобятся, рано или поздно.
P.S. "Экспериа", так привыкли говорить.
P.S.S. Правильный выбор - мощнее устройств на рынке пока что нет. Например, 8-ми ядерный планшет z4.
....
Да, насчет "убрать". Все зависит от того, какая у вас версия операционной системы.
Настройки, далее заходите в "О телефоне" - "Версия Андроид".
Какая у вас?
Алимжан Толегенов
Лучший ответ
Костик Чуев Ооо, какой подробнейший ответ!)))) ну там привязка к конкретному адресу другого человека, когда я спросила продавца, он сказал что прежний хозяин, наверно, не удалил. Почитала в нэте, везде пишут, что в случае если я вставлю туда свою сим. карту, то туда придет вся инфа, с номером и местоположением, и мне его придется отдать, если он чей то, или все же не придется, если верить продавцу на слово.
Андрей Некрасов ok, гуру сони :)
расскажешь может как снять инфу с С2105, у которого разбит тачскрин и стоит графическая блокировка?
ну есессенно не меняя тачскрина?
это не опасно, пользуйся
Привязка к плеймаркету-чужой эл/почте, на кой оно Вам. Единственно- на андроидах удалить данное можно, только сбросив до заводских-hard reset ( и сделайте - зачем Вам чужие данные? ( странный продавец какой- то - продал свою почту..))
настройки - учетные записи - удалить лишнюю
Костик Чуев не удаляется почему то этот контакт, пишет нельзя удалить.
Привязка К майлу Это всего лишь Подключение Вас к Play Market Где вы можете устанавливать Приложения На свой Девайс!
Костик Чуев там привязка в контактах, самое интересное, что они ни в какую не удаляется.
Евгений Родионов как-бэ нет, на акк почты сливаются контакты, фотки и т. п., смотря как настроена синхронизация. плэймаркет это одно из множества..