Мобильные устройства

не работает wi fi на телефоне

Что значит - не работает?
Проверьте в настройках, включен ли этот модуль. После включения он автоматически обнаружит доступные точки подключения. Вам надо будет выбрать свою и ввести пароль от нее.
Модуль wi fi надо включать на то время, когда он нужен, а по окончании сеанса пользования Интернетом - выключать, чтобы не расходовать даром заряд батареи.

Да, еще: если подключение к точке доступа есть, а Интернета на телефоне нет, проблема может быть с точкой доступа (wi fi роутером). Бывает, помогает перезагрузка роутера (выдернуть из сети и через минуту воткнуть обратно). А бывает, это неисправность роутера. Или еще вариант, проблема на линии, то есть у провайдера.

Если модуль wi fi включен, но поиск сетей не производится, или не получается включить, обратитесь в сервис по обслуживанию мобильных устройств.
Если не истек срок гарантии, обратитесь в сервис при магазине, где Вы этот телефон купили, и захватите с собой чек и гарантийный документ.
Игорь Шарпан
Лучший ответ
Значит перезагрузи смартфон. Или драйвер обнови. Как это сделать, сам погугли.
Почему не работает вай фай вот видео смотрите там 10 причин почему телефон или планшет может не подключаться к вай фаю https://youtu.be/6mVjOd1VEvE
Z Z
Позвонить в сервис. Вопрос задайте корректнее, то есть развернуто. Пример: Вчера заводилась, утром нет, стартер крутит, бензин в баке есть и так далее. А лучше приложите видео, если нет, то звоните в автосервис.