Мобильные устройства
Какой вред приносят нам Мобильные телефоны?!
Самый большой вред-это то, что у многих просто крышу сносит на почве приобретения "крутых" (по их мнению) моделей (типа айфон, 5800 и т. д. и т. п.) . Непреодолимое маниакальное желание обладать этими моделями негативно влияет на психику.
Мобильник - необходимый в повседневности прибор связи. Но не более.
Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ?
Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому.
В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника.
Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два.
В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.

Значительно больший, чем мы привыкли думать.
Когда не надо, обязательно кто-нить позвонит
Они действуют разрушительно на мозг
Постоянно хочется купить новую модель, а это значит что бюджет семьи опять рухнет.
Вред наверное и есть, но пользы несравненно больше
если разговаривать не более двух минут, то излучение безвредное, а если болтать по пол часа, держа у уха, то излучение уже больше, и может облучить ваш мозг - это можно примерно сравнивать с радиоактивным излучением - малые дозы вреда не приносят :))))
погложение тканями организма излучения. В китайских клонах превышает норму.
а вы хоть раз просыпались с ну очень глубокого похмелья от громкого звонка? сердце нафиг вылетает
вред телефонов с каждым их поколением уменьшается... .
больше всего вред мозгам когда прислоняем к уху, так что лучше через наушники больтать, но тогда другие органы будут страдать.. .
многое прикольное и необходимое в этом мире ---ВРЕД (((((
огромный, мешают общаться в живую
излучение
радиация какая-то (как я слышала) , а людям мужского пола вредно телефоны носить в штанах))) , да кстати, ещё нельзя носить около сердца.
Знаете всю жизнь с телефоном никакой!!
в непосредственной близости от важнейших органов человека при разговоре по мобильнику излучается электромагнитная энергия, мощность которой в ближней зоне наибольшая. Излучается энергия той же природы, что вращает электромоторы и варит курицу в микроволновке. Естественно, что эта энергия проникает в голову, воздействует на мозг и на другие органы человека. Поэтому следует ожидать какой-то ответной реакции от них на это воздействие. Причем эта реакция должна быть немедленной, одновременной с воздействием, а может также быть замедленной и проявляться позднее, может, через часы, дни и годы. Но какие это реакции и насколько они опасны или долговременны? И на что они могут влиять и как? Некоторые ученые говорят, что электромагнитная энергия может ускорять химические процессы и влиять на кровоток. А может это идет на пользу, а не во вред? Человеческий организм представляет собой бесконечно сложную и многозначную сущность, которая и до сих пор остается во многом "терра инкогнита" для ученых и врачей
ХЗ мне за 3 года никакова вреда не нанесли!!!))