Мобильные устройства
Помогите решить проблему с рекламой на Андроиде.
Недавно пришлось сделать сброс настроек до заводских, на телефоне A916 Lenovo, в итоге на телефоне начало появляться реклама, не в интернете, а везде, я могу слушать музыку, даже когда выключен вай фай, на экране просто появляется реклама подобного плана, что делать подскажите? Антивирус не помогает, потому что это в телефоне, а не интернете появляется...

Здравствуйте. у вас есть приложение от Google ceрый значок (g) зайдите туда и поставьте там в настройках рекламы на рекламный индефикатор галочку, она скорей всего слетела, но у меня подозрения на вирус. Сейчас появился новый вид вируса рекламный баннер, специалисты говорят, что его практически нельзя удолить, даже с помощью прошивки. Потаму, что даже полный зброс неочищает весь телефон это связанно с тем как прошивка делали. И в какой-то папке остаётся фаил этой рекламы и его можно удолить, только если знать что это за фаил. А подцепить говорят его можно в онлайн играх, офлайн играх и порно сайтах. Но даже если начать искать этот фаил через хороший файловый менеджер, например es проводни, то вам понадобятся Рут права, чтобы получить доступ ко всем системным паркам. Но такую штуку ещё может проделывать какое либо приложение скачанное вами. Но я бы вам посоветовал поставить в этом случае Касперского и просканировать телефон, а если ненайдет, то напишите им и опишите проблему и лучше отошлите им на почту скриншоты этой рекламы и помните, чем подробней вы опишите все им в письме, тем больше шанс возрастёт убрать эту дрянь пишите им какие приложения ставили и по каким сайтам лазили. Удачи. Кстати на вашем скриншоте указанная не реклама. это ваша систама предлагает вам установить приложение которое вы скачали как apk и там в углу с права с низу написанной далее, если несколько раз нажать, то будет написанно установить и можете это зделать, а если вам это приложение ненужной, то оно находится в файловом менеджере как apk приложение и вы без труда можете с помощью файлового менеджера его удолить. ищите там по папкам. Удачи
то есть настройки сбросил ,
все фуфло откатилось а реклама осталась?
Beibars Baimbetov
Рекламы не было до сброса, а теперь появилась, и теперь она на телефоне, даже когда интернет выключен