Наилучшим вариантом будет не качать свои права, а попытаться договориться с управляющим магазина об обмене. Перед походом в магазин позвоните туда и уточните данную возможность. Я думаю, что при соблюдении всех условий вам пойдут на встречу.
!!! Сбросить до заводских настроек и удалить всё с телефона!!!
Мобильные устройства
Можно ли, в течении 14 суток с момента покупки, обменять смартфон на более дорогой с доплатой?
По закону исправный телефон обменять и вернуть нельзя
Но многие продавцы идут покупателям навстречу и делают обмен на другую модель.
Топай в магаз выяснять это
А ты согласишься взять такой же поношенный смартфон, или тебе запечатанный подавай?
Согласен с Karbofos
по закону -нет
но некоторые магазины идут на уступки
в медиа маркете можно сдать если просто не понравился- как они обещают)
но некоторые магазины идут на уступки
Пробуй.. обменяют
только если они сами захотят
настаивать на этом ты не можешь
можно
нельзя.
Причём здесь телефон как таковой?
Из вопроса видно, что такие намерения покупателя регулируются законодательством о защите прав потребителей, для подобного рода вопросов здесь есть специальная рубрика, где отвечают в основном юристы.
Вм этой же рубрике обсуждаются технические характеристики устройств и здесь в основном тусуются подростки среднего и старшего школьного возраста, а ты у них спрашиваешь совета, ответ на который в законе о защите прав потребителей.
Странно :)
можно
При сохранении товарного вида и в исправном состоянии можно хоть вообще вернуть и деньги забрать. А уж обменять - продавец счастлив будет.
Вова Майер
нет, электроника не возвращается, если она исправна
Это если они так захотят!